Религия, вера

Сам Иисус не признавал себя Богом. Тогда почему она стал культовой фигурой в религии?

Юлианка >>>
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)
Павел Наумов
Лучший ответ
Юлианка >>> А на общепонятном как это будет звучать?
Anastasia * Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами+, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе».
"Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины." (Иоанна 1:14)
Иегова на самом деле Отец, или Жизнедатель, этого Первенца, и, следовательно, этот Сын действительно его творение. Это видно из высказываний самого Иисуса. Он указал на Бога как на Источник своей жизни, сказав: «Я живу благодаря Отцу». Как следует из контекста, это означает, что он получил жизнь от своего Отца, так же как смертные люди получают жизнь благодаря вере в искупительную жертву Иисуса
сынок потому что, а папик у него Бог атый
удобно
Он просто хочет сказать что бы люди перестали на его молиться он и так никому ничего плохого не делает
На вселенском соборе. Вопрос решался голосованием. Иссус пророк или сын божий. Вообще то мы все дети божьи. А не рабы как папа римский и аллах считает
Ирина Маляр
Это культ для разжигания страстей в православных, чтобы привязать к церкви
Юлия Лубкович
а представители религий спрашивали его согласие на сей вопрос ?
_Elaman_ Elya
"...но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в ОБРАЗ, подобный тленному ЧЕЛОВЕКУ, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся...
...Они заменили истину Божию ложью, и поклоняются, и служат твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь".
Алёнка Алёнка
Юлианка >>> Еще раз, но на общедоступном.
Потому что Он добровольно стал жертвой за грех. И путь к Богу Отцу только через него.
Али Бай
В НюЗавете написано: Богу было угодно исуса соделать Господом. В Другом месте Павел пишет Христос сделался для нас -Премудростью. А именно Премудрость была создана прежде всего творимого и была помазана прежде всего-Елеем радлостми
Женя Лисицына
системе нужен объект на котором можно сконцентрировать внимание толпы. и этот же объект служит неким маяком в матрице
Господь называл Себя Сыном Божьим, но верующие в Него признают Его своим Богом потому что Он вел Себя и действовал как действовал бы Отец Небесный на месте Иисуса Христа )))
Елагина Мария
Кто сказал? Иисус признавал себя Богом. Он прощал грехи, а это может только Бог.
Юлианка >>> Дайте ссылку на Ваше утверждение.
Светлана Меркулова прощаю тебе все твои грехи и греховные помыслы )
Марина Аутинова А кто он такой, чтобы кого-то прощать или не прощать?
Так ты верующая? Тогда тебе давно пора гореть в аду !
A_
A_L
он не был против чтобы его так называли, а это говорит больше чем то что тебе там кажется