Религия, вера

Если Иисус не признавал себя богом, то его и христианином-то считать нельзя?

Аня Жукова
его-то как раз и можно считать христианином. Причём единственным за всю историю
Федора Дош
Лучший ответ
нельзя
христианство изобрел Саул
Иисус был незаконнорожденный иудей
Коля Муминов
Вообще-то христиане это Его последователи.
К вашему сведению, Иисус Христос - 100% человек и 100% - Бог.
Об этом говорит Слово Божие.
Yulyashka Chaykina
Мкодо Сусанинская Школа Искусств Цитатку не дадите, про то, что он Бог?
Аня Жукова 200% существо )))
Иисус себя признавал Богом. Так, что Его можно считать христианином.
Timur Ospanov
Провокационный вопрос - с одной стороны, абсурдно быть последователем самого себя, а с другой - он бог, и ему всё можно. Я думаю, считать-не считать, это ещё одна тема для бесконечного, бессмысленного спора.
как это я признаю что я Бог!
христиане это последователи Христа, Иисус точно не был христианином.
Иисус Христос - Бог, Божий Сын, Спаситель мира. Он не христианин, Он глава христиан. Христиане - последователи Иисуса Христа.

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " (1Тим. 3:16)

"И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. " (Иоан. 5:18)
Св. Евангелие от Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.
Elena Messer
Аня Жукова "Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог" Матф. 19:16
Вопросик не оч логичный
Он признавал и прямо на это указывал, за что и пострадал.