Путем организации сети клеток, способных передавать возбуждение, запоминать воздействие и его воспроизводить.
Конечно, это упрощено до последней степени, но не писать же тут курс лекций?
Религия, вера
В одном атоме нет сознания,нет личности,в двух тоже,а каким образом у 10 млрд нейронов в мозгу появляется личность?
бытие определяет сознание и оно есть и в атоме именно то что определяет бытие атома.
Личность существует вне нейронов, вне клеток, молекул и атомов. Сознание, а следодовательно и личность, суть энергоинформационная субстанция вне физического тела. Мозг выполняет лишь платформу (аналог с компьютером) на которой установлено определённое програмное обоспечение. Или ещё мозг можно сравнить с приёмопередатчиком в составе компрьютера, где органы чувств известные и не известные играют роль интерфейса.. . Примерно так по простому.
Один транзистор не может даже выполнить логическую операцию И, а вот более сложно устроенные уст-ва (собственно лог. элементы, ПЛИС, процессора) могут
В атоме может, и нет личности, но атом может быть идентичен Солнечной системе, а тогда на электронах, вращающихся вокруг протонов может оказаться огромное множество личностей. Может и наша система всего лишь атом в каком нибудь куске вещества где нибудь в надпостранстве или другом, более высшем измерении
Я конечно не сильна в этом вопросе, но ткуда это все у глиняных людей взялось?
А мну кажицца, что сознание есть - в Общем колличестве - атомов/нейронов...;)))))
личность не появляется, а формируется. этот процесс весьма сложен и не до конца изучен, но его суть известна и общедоступна, в научной литературе данной сферы. почитай. это кстати весьма интересно!
откуда вы знаете что нет? только своими нейронами?
Личное мнение: подход ко всему с традиционной материальной точки зрения в корне неправилен, следует признать то, что чувства, мысли, осознание тоже имеет место быть и влияет на любую, материю и события. Мой вывод: атом имеет первичное осознание "я есть" или "будь" , и чем сложнее осознание тем сложнее организованна материя.
матрица воспринимающих мир атомов, "зрительных"
матрица преобразующих восприятие, "думающих"
матрица выходных атомов, "говорящих"