Религия, вера

Как же жутко задумываться о смерти.. . Исчезает в небытии твоё сознание, память, личность.. . +

и как будто не было тебя вовсе.. . причём человек не знает когда и как он умрёт.... вокруг люди умирают от болезней, аварий, несчастных случаев и пр. , а я живу так, будто никогда не умру.. .
Вы отгоняете такие мысли? Или всерьёз задумываетесь об этом?
Сознание никуда не исчезает, в Библии сказано умирает тело, а душа не может умереть.
Стас Зубенко
Лучший ответ
Алексей Никоненко ,,Сознание никуда не исчезает, в Библии сказано умирает тело, а душа не может умереть,,!!Походу вы никогда не читали Библию. В книге Иезекииль глава 18 стих 4 сказано: ,, Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Книга Экклезиаст глава 9 стихи 5 и 6 говорят:,, 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Гульнара Исенова Спасибо большое за видео. На ютубе я смотрел несколько часовую беседу Татьяны, только у неё там фамилия Белоус (может девичья?)
Учёные медики говорят, что мозг после клинической смерти(остановки сердца) может прожить около 5-ти минут, далее клетки мозга умирают от кислородного голодания и наступает биологическая смерть... Очень интересный факт о том, что она вернулась аж на день после смерти!!!!Атеистам на это просто нечего сказать!!!!Какой смысл вообще с ними дальше спорить....
Ты чё, это же радость. С богом встретишся.
Вас сильно расстраивает мысль, что вас не существовало несколько миллионов лет до вашего рождения?
Помни, человек, день смертный
Ольга Вяльцева
Когда я засыпаю то тоже куда то деваются мои - сознание, память, личность, и как будто не было тебя вовсе...
Гульнара Исенова Посмотрел бы я на тебя, если бы знал, что уснувши не проснёшься....
Это естественный ход событий)))
Это участь рабов - не знать и бояться.
Сами выбрали.
Икт - 14 Икт - 14
да не задумывайся ты о смерти
Мы не то что отгоняем мысли, надо просто не загружать мозги всякой чепухой что якобы смерть нас ждет, старушка с косой
Оксана Л********
когда я думаю о своей смерти то я осознаю что ничего не важнее другого что смерть все и всех уравнивает.. . мысль о смерти позволяет мне избавляться от гордыни
Денис Гусейнов
Посмотрите сериал "Мастер и Маргарита", книгу прочтите!
1) "Да! Человек смертен! Но это было б еще пол беды.. . Плохо то, что он внезапно смертен! Вот в чем фокус! "
2) "Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. " Если вы верите в небытие, то вы в него и обратитесь, так что осторожнее со своими желаниями.. .
******************************************************************************************************
"— Михаил Александрович, — негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. — Все сбылось, не правда ли? — продолжал Воланд, глядя в глаза головы, — голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это — факт. А факт — самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже совершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. — Воланд поднял шпагу. "
Dmitriy Ivanova
Человек живёт, чтобы умереть, а умирает, чтобы жить. (В жизни вечной с Богом, если заслужит).
Такие мысли вызывают у меня чувство жгучего любопытства и эйфории. Я узнаю, что там! И это НЕИЗБЕЖНО!! ! :))))))) Класс!
Eli Abbasov
Стас Зубенко Смотрите не ошибитесь, многие узнали на своем опыте, теперь они желают только одну минутку... одну минутку в этом нашем мире.. чтобы покаяться и принять Иисуса Христа спасителем для прощения грехов. Но тем кто ушел такой возможности больше не дастся, в грехах своих они остаются навечно, навечно отделены от Бога и всего светлого. http://www.youtube.com/watch?v=J4QpCyPfKt8
Ты воскреснешь у каждого человека была инкарнация
Valentina Bondar
Ребенок - это тот кто учится жить
Взрослый - это тот кто учится умирать

Сознание, память и личность вечны, они никуда не исчезнут.
Гульнара Исенова Запишу ка я всё это в свой цитатник....=)
Если ВЫ сами отпровляете в небытие все что касается лично ВАС то там ВЫ и окажетесь.