Религия, вера

Боюсь после смерти попасть в небытие. В Библии говорится, что человек после смерти перестаёт существовать.

В Библии такого учения нет. В рассказе о богаче и Лазаре говорится иное:

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Лук. 16:19-23)
Екатерина Ника
Лучший ответ
Екклезиаст, глава 9я: "одна участь у всех".
Красота, на работу не надо ходить.))))
Vitalik Lyan
В каком -то смысле это правда.
Ваше физическое тело перестает существовать.
Человеческое тело, т. е.

Но вы сам - не человек)
Вы - вечное духовное существо.
Вы не умираете никогда, а просто переходите в другую жизнь.
В Библии не сказано такого. В Библии человек попадает в рай или ад.
Вадим Храмцов Посмотри в интернете, написано, что человек перестаёт существовать.
Небытие - это еще не самое страшное. Ты можешь даже и родиться снова. Прожить, например, ужасную и бестолковую жизнь малайского принца, имея все и ни в чем себе не отказывая. А потом тебя повесят и все начнется с начала. Вот же жуть!
В Библии этого не говорится.
Айсылу Лыхкун
Вадим Храмцов В интернете посмотри, говорится
такого в библии нет.
Анар ****
А что в этом страшного? Спите себе спокойно вечным сном без сновидений. И никто Вас никогда уже не потревожит.
Жанка *****
В притче о богаче и Лазаре Иисус конкретно говорит о том, куда попадает человек после смерти... Прочтите в Евангелии.
Страх имеет в своей основе две причины: гнев и неведение. Соответственно, для избавления от страха смерти нужно её изучать, взращивая в себе благожелательность по отношению к другим.

Сознание по своей природе безначально и бесконечно, бесформенно, обладает ясностью и познающей способностью, непостоянное и составное.

Поскольку оно составное и безначальное, то "страх исчезновения себя" имеет в своей основе в том числе и неведение относительно собственной подлинной сути (природы своего ума), а также излишнюю привязанность к совокупность образующих факторов, которые многие ошибочно отождествляют с "собой".

Существование сознания после смерти физического тела логически доказывается тем, что даже старики помнят свое детство и молодость, при том, что клеточный состав тела полностью обновляется примерно раз в десять лет. То есть фактически тела стариков - это уже "другие" тела при "тех же" сознаниях.

Поскольку явление не может происходить от того, что противоположно ему по сути, это значит, что память, являясь функцией сознания, не происходит от физического тела.

Значит, и сознание не происходит от физического тела.

А поскольку оно не происходит от физического тела, то оно не возникает вместе с физическим телом и не уничтожается после смерти физического тела. То есть существует после распада физического тела.
В С
Если попадёшь в лимбо то да
Алекс Крийс
Поверь, после смерти тебе будет всё равно))
Nadin Николенко
Тебе тогда уже будет пох й.
да Библия учит что человек умирая прекращает существовать а чего бояться ? .есть надежда Бог вернет умерших к жизни в раю на земле через воскресение
«В Библии говорится, что человек после смерти перестаёт существовать.»
Разве? Кажется, последователи авраамических религий верят, что после смерти душа проходит фейс-контроль, где её определяют в рай или ад.

Это мы, атеисты поганые, верим в то, что окочуримся навсегда.
От Матфея . 25:46
поверь в Аллаха и попадёшь в рай с гуриями