Религия, вера

Христиане как выможете называть языческих богов бесами? разве Солнце может быть злым духом?

Wolf Rain
Они просто не знают, что такое язычество. В их понимании это тупое поклонение и стуканам и человеческие жертвоприношения. На самом деле все глубже. Язычники обожествляли природу и мели с ней крепкую связь. Христиане же настолько отдалились от природы и отнесли ее на второй план (или даже пятый, десятый) , что им не удастся уже достичь с ней гармонии. А язычество - это и есть природа, которая дарит не только физические удобства, но и умиротворение и баланс в душе. Какова энергетика леса? ! куда там браться христианским храмам и вонючим костям? Они утратили связь с природой, с предками.
Люда Кравченко
Лучший ответ
Михаил Тихонов Благодарю за такой отзыв. Здесь это редкость.
Максим Маршавин согласен с вами)
Леся Чабан От природы человек отдаляется благодаря цивилизации, а не религии. Можно быть антирелигиозным и вместе с тем жить с природой в гармонии. А для постижения зконов природы и мироздания сущ-ет наука... Думаю, отдалению человека от природы ВЕЛИКИЙ БОГ ИНТЕРНЕТА способствовал больше, чем все христианские, мусульманские и иудейские боги вместе взятые ))))
Daulet Tazhibaev По своей природе любое язычество хоть славянское, хоть скандинавское, хоть полинезийское очень веротерпимо. Признавая многих богов, язычник с уважением относится к любому новому богу и стремится не вступать с ним в конфликт по напрасну...,зачем?
В этом слабость любого язычества. Оно просто "не заточено" на беспощадную борьбу с другими религиями.

Любая же монотеистическая религия предусматривает оного, и только одного Бога - своего. При первой же возможности она попытается подавить всё чуждое ей, поглотить, растоптать, проклясть....Вся чуждая культура, также, подлежит искоренению, в крайнем случае, грубой адаптации. Праздник Купалы превращается в ночь Ивана Купалы....и так далее...
Денис Макушев Браво!!!.;)))
Vip_Alban Согласна с вами на все 100%!
Дарья Изюрова Правильно, вонючим костям поклоняются язычники.В православии всё перемешали лишьбы людям угодить, а не Богу(Христу). Это мерзость для Бога. А Бог не живёт в храме, это уже люди придумали под руководством бесов.Бог живёт в сердце человека Духом Соим., и поклоняющиеся Богу поклоняются Ему в Духе и Истине. Христос сказал: "Я есть Путь и Жизнь и Истина".ОН не нуждается в в доме, который построили Ему люди. Он Сам всё сотворил и ни в чём не нуждается. А вот человек Без Бога, как ноль без палочки.
За меня женщина ответила и полностью согласен...)) Мы были бы лучшими любя всё вокруг и имея здоровую психику стали бы человеками +технологии супер современные и экологические.. )
Ринат Газизов
Игорь Маргаев Никто не знает, какими были. А спекулировать - каждый горазд
Не христианин, но всё же отвечу :)
Конкуренции оне бояццо, ага.
Рита Шилова
солнце не языческий Бог..
может. вот даст оно вспышку активности, увидите.
бог один для всех....
Солнце- это одна из многочисленных звезд, творений Бога.
Wolf Rain Оно само есть бог причём настоящий попробуте распять Солнце и увидите кторый бог
без еврея Иисуса жить можно а вот без Солнца никак
оно намного старше даже Иеговы придуманого пещерными иудея
Солнце это материальный предмет, которй обожествили безграмотнче люди.
это какие-то екстремисты, наверное))
Солнце - газовый шар, а вот Ярила - бес.
Arshak Sarkisyn
Wolf Rain бес это иегова
а Ярило это и есть Солнце
Есть такой православный матюгальник, название не помню. придуман в средние века на Руси. В нём всю природу ругают, сравнивают со злом. Это чтобы отвлечь любовь от природы к акробату на кресте.
Такой матюгальник придуман только у нас и аналога не имеет в мире, ну если библия только.
у христиан, особенно у православных, все что не с ними, то бесы, еретеки, демоны и пр.. .
не обращай внимания
A.
Aleks .
А для христиан все что не на кресте и мертвое - бесы! ! Для них - сама жизнь - ересь и бесовство. . Современное христианство - сборище некрофилов и других ...филов
Олег Носач
Мимо прохожу, сдержанно и спокойно.
Христианство признаёт, "что языческие боги реально существующие, но это мёртвые боги". Цытата. И бесами их не называет.
Алина Миклис Чет не пойму-Боги вроде как мертвые но они реально существуют-ввиде мумий что ли?
Принцип "Кто не с нами, тот против нас" исповедуется любой единобожной религией и любой тоталитарной системой.. .
С этой позиции, можно объявить "творением дьявола" хоть солнышко, хоть Венеру Милосскую и статую Зевса, хоть статуи Будды в Афганистане.... _ то, что вызывает если не религиозное чувство, то простое человеческое восхищение... .

Мне, как русскому, очень жаль огромного пласта древней культуры, почти совершенно утраченному и вытоптанному.. . От античной культуры сохранилось гораздо больше материальных памятников.. .
Увы нам... (
Daulet Tazhibaev
нет.. эти боги придуманы человеком, плод его воображения, пустота.., а бесы -духи существующие в действительности
Якоб Андрей
Разве Кот, Ученый розгами, не может быть невеждой?
Солнце само по себе нейтрально. Вот когда ему придают свойства божества, тогда появляется идол под именем "Солнце".
Точно также нож в дурных руках становится орудием убийства; в руках хирурга - орудием спасения; домашнее животное типа Кота - тупым орудием злого духа.
Денис Макушев про нейтральность объектов и наделение их свойствами божественности - прекрасно сказали!...а вот чем коты, Вам, Ваше святейшество, насолили - непонятно???.:))))
(сказок про колдунов и ведьм начиталисс-с???.;)))))))))))гЫыы
это они от "прогрессивности" мышления и благодаря всеобщей грамотности... мир им..
Еще их можно назвать истуканами ;)
Это прекрасно показанно в фильме http://www.ex.ua/view/2483886?r=2,23775 в стране сверепствует чума, а в дальних деревнях нет и отряд крестоносцев посылают что бы убить язычников! Вообще то хорошая логика убить тех кто не болеет -типо хрен ли вы суки не болеете? -Вы давайте болейте или мы вас убем что бы вы не сдохли от болезни!!!!К язычеству я ровнодушен, а вот к христианству-мусульманству-иудейству отношусь как к больным, психически ненормальным лицемерам. Я считаю что завистливее христиан-мусульман-иудеев не кого на свете нет!
Яков Геффеле
°•°•asiya•°•° _ Ну вот опять невежественно-неточное обобщение.

Хоть wiki почитайте...
Да них и вода летает, и кусты разговаривают
Никто их бесами не называет. Язычество было до христианства, когда люди жили племенами и каждое племя почитало своих богов.
...... Наталья
Еще как может! Вспомните лето 2010 в России...
Эх прав был Карлуха Патлатый-Pелигия-опиум для народа
"В течение эпохи Кали люди все больше будут склоняться к безбожию. Они будут насмехаться над Ведическими писаниями, последователями Вед, брахманами, Богом и миром. Вследствие невежества люди, относящиеся к низшему классу, изобретают новые религиозные системы, которые не основаны на Ведических принципах. Следуя своим выдумкам, они попадают в адские миры. В Кали-югу люди в основном покорны гунам страсти и невежества. "
Неля Капустей
Vip_Alban Истину глаголите
Спасибо, что поднимаете на обсуждение такие интересные темы.. . Словянский Ведизм и словообразование словянских языков - завораживающая и интересная в рутине малоизученого прошлого.. .
AGAROZA.COM
Игорь Маргаев "И словно мухи тут и там ходят слухи по домам. А беззубые старухи их разносят по углам. "(с)Высоцкий
Понравилось высказывание про нейтральность объектов и наделение их свойствами божественности...)) )
принцип обожествления объектов - понятен???.;))))
Христиане - приверженцы лунной традиции, конечно же Солнце для них зло, как зло и всё, что его олицетворяет (
мдаа- солнце не вечно, и скоро погаснет, а свет Христа-Иеговы-Саваофа ВЕЧЕН!!!!
Ирина Вершняк
Ирина Вершняк Слава Господу нашему, пшенично-златому, чья Слава катится по миру, торжествую в ХРИСТЕЕЕ!
Леся Чабан К тому времени, когда погаснет Солнце (ч/з 4 млрд.лет) человечество уже давным-давно позабудет всех христов с иеговами и навсегда распрощается со всеми религиями, принесшими столько бед и страданий
Татьяна Колганова Иисус Христос это не Иегова, а его сын.
Wolf Rain попробуте распять Солнце и увидите кторый бог
оно намного старше даже Иеговы придуманого пещерными иудея ипроживет намного дольше его
Солнце просто источник тепла и света, в нем нет души и духа, оно никто (точнее звезда)))) Повисит до определенного ему Богов времени, посветит, и исчезнет. Человек нуждается чтобы кому-то поклонятся, это заложено в нем Богом))) И он выбирает: кто-то поклоняется Живому Богу, кто-то солнцу, кто-то деньгам....
Леся Чабан Вот абсолютно правильная проскользнула здесь мысль, тока требующая небольшого уточнения: Человек нуждается в том, чтобы кому-то поклонятся – и поэтому сам ПРИДУМЫВАЕТ себе богов: тех или других. Все религии мира прибл. одинаковы, т.к. придуманы человеческим сознанием
Виталий Гришанов кристина,бога нет,и не все хотят кому то поклонятся,некоторые наоборот,хотят что бы им поклонялись,и важно соблюдать золотую середину,не поклонятся,но и не давать что бы вам поклонялись,простите за нравоучение
какие ещё бесы?)))))) ) не жирно будет?))))) ) я как мусульманка вам говорю, нет никаких богОВ, есть один Бог, без сыновей, жён, вредных привычек и всего что прилагается к смертным, то бишь к нам с вами, а язычество просто одна из ошибок людей, на пути развития без ошибок не обходится
Христиане поклоняются Творцу неба и земли, а не творению. Что-то котик милок ненароком примолок: не ярило ли тебя перегрел от избытка твоих чувств? Языческие боги-мертвые, мой Бог-Сущий на небесах : Живый во веки веков. Аминь.
Если внимательно почитать Ветхий Завет, то становиться понятно, что он не отрицает существование других божеств, а лишь доказывает, что Бог выше и сильнее них. Меня возмущает другое. Согласно Ветхому Завету, иудеи - народ избранный Богом. Я не могу согласиться с этим утверждением. Мне кажется, что это говорит лишь о том, что Ветхий Завет написан не Богом, который направлял руку авторов Библии, а ими самими.
Леся Чабан Абсолютно верно, эта религия была придумана евреями, с целью подчинить себе др. народы и управлять ими. А в идеале – править всем миром! И у них это неплохо получается, что мы сейчас можем наблюдать на примере США.
Бесы это злые духи которые выдают себя за души умерших людей или за богов с разными именами, которым и служат язычники...
Иванов Сергей
этим летом оно было ну оооочень злющее
А поклонение деду морозу (морозко) это что добрый дух, принося в жертву девственицу (снегурочку).
Кирилл Шеметько Кто вам такую глупость сказал про девственницу и вообще про человеческие жертвоприношения?
Язычество это идолопоклонение.
Солнце-объект идолопоклонения.
Остальное в вопросе-домыслы...
Олег Трофимов
Wolf Rain мощи иконы вот оно идолопоконство да ещё с отенком некрофилии
Социологические исследования показали, что зимой христиане меняют взгляды на этот вопрос. Все зависит от температуры на улице. Сейчас только заметила, что на иконах Солнце редко изображают, видимо это связано с тем, что его и так видно.
Бог ЕДИН так сказали МУСУЛЬМАНЕ! И я скажу ДА АМИНЬ!!!! Ислам, христианство и иудуизм подтвердят это! Элогим, Адонай, Бог, Аллах, омай ГОД ,---это все один и тот же Всевышний, что значит на русс. Бог. Написано Господу Богу покланяйся и Ему одному служи. Не делай себе кумира ни то что на НЕБЕ НИ ТО ЧТО НА ЗЕМЛЕ и непоклоняйся им
Богу всё принадлежит, Ему и поклоняемся. Солнце творение, а не творец. А языческие боги идолы, а идолопоклонство напрямую связано с сатаной, что и доказывают жертвоприношения- младенцы к примеру.
Алексей Белов
Wolf Rain Оно само есть бог прричём настоящий попробуте распять Солнце и увидите кторый бог
оно намного старше даже Иеговы придуманого пещерными иудеями
Wolf Rain ам точто бог велел Аврааму принестив жерттву Исаака вы забыли , а сколько людей и детей в том числе бог убил самолично
а сколько людей убил народ израиля по приказу бога забыли?
Arshak Sarkisyn а Солнце-то - Господь сотворил.
Иезекииль 8

16И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей [стоят] спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.
17И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости, какие они делают здесь? но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня; и вот, они ветви подносят к носам своим.
18За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.
Христиане и не могут называть что либо, "давать имена". Это значит влезть в зону ответственности Создателя Вселенной, судить. Ведь нужно иметь ПОЛНУЮ и всеобъемлющую информацию об объекте "суда".
Так что вопрос не по адресу.
Тимофей Кт
Конешно - Солнце убивает людей, жжёт кожу и слепит глаза.
Христиане - просто слабые духом люди, которым нужен пастырь, который им навешает лапши на уши. Так испокон было. К христианству примыкали глупые, слабые и трусливые.
Денис ***** ...никогда не считал себя слабым и трусливым,а даже был дерзким и ломал челюсти без всяких бывало на то оснований... просто захотелось кому-нибудь показать свою выучку...так-шо ошибаетесь..Христиане это люди сильные я в этом сам убедился.
Достали меня все эти неоязычники. Отвечать на вопрос не буду, так как ответ очевиден. Обращаюсь к язычникам- в языческого бога верить легче, вот вы и свалили в язычество (я бы понял, если бы приняли ислам) как паршивые овцы. Ну а про ваши рассуждения бредовые даже говорить не хочу. Долбоебы, они и в Африке долбоебы, как их не называй.
Daulet Tazhibaev "НЕТ СЛОВ-ОДНИ ЭМОЦИИ" - помолитесь, пройдёт..)
Роман Мальгин "в языческого бога верить легче" - поясните, чем это легче?
Wolf Rain язычество не вера а ведание то есть знание
Хорошо сказано! Против этого уже нечего возразить.
Солнце, - это небесное Светило, - материальное тело

А ту энергию, которую вы направляете на Солнце, оно аккумулируется здесь на земле и формирует соответствующий ДУХ, который независимый от Источника Духов, который приводит все в гармонию, т. е. поклонение Солнцу, Луне, Дереву, - вносит диссонанс в Творении )))
Очень интересный вопрос. А вы не замечали, что фанатики веры в принципе считают злом всё, кроме объекта поклонения?
Русь тогда поставили на колени . Перечеркнули всю историю, традицию и навязали самый ужасный кошмар, который царит по сей день...