Религия, вера

Церковь объявила языческих богов бесами, значит от сотворения мира и становления гос-ва Русь здесь правили бесы.

20 [Нет] , но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
(1Кор. 10:20)
Елена Хлыбова
Лучший ответ
"ДА".Наши личные возможности не нужны хищникам вроде тех кто питается пусть даже нашей энергией которых мы считаем богами.
Олег Соловаров
Церковь борется с мракобесием, забыв про 5-ть миллионов детей, что живут на улицах, и что растут потенциальными преступниками они, забыла про нищих, голодных и бездомных. . А при СССР, когда церквей меньше было, это не наблюдалось, очевидно им запрещали воину с мракобесием. Вот только не знаю, при язычестве такой же бардак был, бездомные, нищие и голодные...
Dastan Aitmukashev
Церковники сами бесы!
Ольга Тарасова
Бесы не правили, а искушали людей, уводили от правильной жизни.
Натусик Н
Айгуль Гизятова а сейчас все живут правильно ???
это у них обзывалка такая? бес??? в детском саду - дурак, у святош - бес))))))))))))))))
а что сейчас бог правит?
З@
З@йк @
Они и сейчас правят. ,,Царство Моё не от мира сего... " (Ин. 18:36) - сказал Господь. Только не надо отождествлять бесовское правление миром с госаппаратом. У любого человека (облечённого властью или нет) есть выбор - принять или противостоять этому бесовскому правлению.
Значит.
вообщето бесы это библейские персонажи - нехрен путать прописку
правили и правят на Руси Боги, в библии нет о России ни слова ,
поэтому мнение церкви вымысел и очередная ложь
чего ожидать еще от русофобов
Наталья Юкова
Конечно до них все было от лукавого, а вот пришли они и всё как захорошело то! Пить стали меньше, прелюбодеев искоренили, научили людей ценить духовное а материальное себе забирать - чтоб не искушать слабых. Праздники бесовские даже сохранили для "суще глупых". Ведь Русь, такая убогая была до них. Подумаешь на несколько тысяч лет древнее и умнее их, ониж ради нас старались! Ради сирых!
Люблю я церковь - просто обожаю :)
Катя Булысова
Воистину так!
Жигер Beibitbaev
Нет, значит церковь врёт.

Все врут (с) Хаус
Нет. "если тебе нужно что - то чужое, просто объяви его своим врагом"!
А я объявляю бесами церковь ))) Мрако-бесами.