Религия, вера

Вы уверены, что нас сюда заслали для того, что б мы спаслись, а не для того, чтоб мы спасали?

Церковь учит, что только часть людей, кто ей покорен «во Христе», спасут свои души для «другого мира», поскольку Бог когда-то предложил людям земную жизнь и смерть и не все люди выбрали жизнь. Именно поэтому церковники утверждают, что построение Царства Божиего на Земле невозможно, надо ожидать Апокалипсиса, который всех «Духовно» поделит: преступников «перед Христом» уничтожит на Земле, а спасших свои души возьмёт к себе, после чего даст им очищенную Землю. А может Души должны спасать Землю, а не спасаться сами?! Душа бессмертна, поэтому в Земной жизни речь может идти не о спасении души (как может смертная личность спасать свою бессмертную душу?) а о предназначении души в этом мире. -Если свою душу надо спасать, то мир — это “Божий” хаос, а церковь — огромный «МЧС», где ждут очередных катастроф, не в силах их заблаговременно предотвратить и ищут себе и покорным гражданам средства индивидуальной и коллективной защиты; а граждане при этом, напуганные возможностью очередной катастрофы, жмутся к «МЧС» поближе, держа всегда наготове её “телефон” Вы уверены что мы здесь для этого, а не для того, чтобы спасать Землю? Один из основных источников данной мысли: Книга НЕРУССКИЙ «ДУХ» ДЛЯ РУССКОЙ ДУШИ
Юлия Опанасюк
А свои мысли на эту тему? Церковь можете вообще забыть, чисто для энергетики хорошо посещать ее.. А верить нужно и исполнять свое предназначение здесь. А если предназначение-спасать-почему бы и нет?
Татьяна Подгорбунская
Лучший ответ
Павел Бальзамов Для энергетики посещайте туалет, там связь с асралом хорошая. Не берите грех на душу, с таким настроением лучше вообще не ходить в храм Божий.
В чем то правы Вы однако, но сомнений дух гложит в час сей поздний, иль я, может быть неправ?
Юлия Опанасюк Если цель нашего пребывания здесь только для того, чтоб спастись - то что тогда нам угрожало?!
И тут свою антицерковную пропаганду приплели.. . Когда-то это уже было.. . Всегда в этом случае вспоминаю одну историю из того веремени.. .

Учительница: Бога нет, дети все плюём на икону.. .
Вася: Не буду плевать.
Учительница: Почему?
Вася: А за чем плевать на то, чего, как вы говорите, нет? !

И Вы каждый раз, пользуясь случаем, плюёте в сторону Православия. И откуда у Вас такая ненависть к тому, что на протяжении 1000 лет в нашей стране являлось идеалом духовного совершенства? Вы плюёте в наших славных русских предков, которые клали свои жизни рада православной веры, посвящали ей гимны и оды, наконец, прикладывали все свои силы, чтобы жить по этой вере! Вам стыдно должно быть.. .
А что касается "средства индивидуальной и коллективной защиты" - это и есть Русская Православная Церковь.
Денис Кутузов
Татьяна Подгорбунская Прикрывай лавочку по пропаганде русского язычества,иначе я тебя ПРИНЕСУ В ЖЕРТВУ)))))
Юлия Опанасюк Вы уверены, что сегодня наберется много людей, которые в это поверят?! И Вы можете собрать в кучку народ на основе книжки христианской, в которой нет ни слова о России?!

Где ж оно наше - представьте хоть одно слово из Библии о нас - ведь Вы утверждаете, что она была 1000 лет у нас - или Бог прекратил с нами общаться, как только нас ей заразили?
..такая литература до добра не доводит.. вы читайте Евангелие, намного пользительнее.. Очень легко спасать Землю, но много сложнее побороть себя. ну хоть для начала бросить курить или перестать матом ругаться, а может на одну куриную ляжку менее съедать..
Покоряться надо не церкви, а Богу. Это две большие разницы!
"Душа" в Библии подразумевает живого человека в целом (смотрите процесс создания Адама) . А человек смертен. Когда человек умирает, "дыхание жизни " (вся информация о данной личности) возвращается к Творцу и хранится у Него до времени Второго Пришествия Христа, когда и будет воскрешение умерших.
Нас спасает Господь. А потом через нас указывает и другим на путь спасения.
Анна Сюдак
Юлия Опанасюк Зачем Богу создавать людей, для покорения себе - он тщеславен?!