Религия, вера
Вопрос христианам: Неспасенный не спасёт другого, и не спасая другого не спасёшься сам?
Истинно сказал. Просто поставь вместо вопросительного - восклицательный знак.
Делай так как совесть подсказывает, а изречения можно игнорировать. Амер. фильм-мы пришли вам помочь полиция откройте дверь, потом всех перестреляли и скорую вызвали. Все америкозы хлопают в ладошки полицейским.
Почему только христианам?
Только они имеют право спасаться?)
Ардак Фк Шинник
Все имеют право на спасение от вечной погибели в аду,но не все эту возможность реализуют, а если ответить прямо---возможность эту используют только христиане. Как бы избитым не показался ответ,тысячи лет это остаётся так. Так же как и на вопрос-- что даёт нам солнце ,тысячи лет ответ будет тот же.
Как ни странно, но бывает и так, что неспасённый свидетельствует другому неспасённому. Неверующие часто лучше многих верующих знают всё, что написано в Библии и каким надлежит быть христианину. С другой стороны, бывает, и что спасённый никому не свидетельствует. Он может спастись "как головня из огня".
Это одно и тоже. Нельзя урвать себе счастья с помощью эгоизма. Счастливым можно быть только делая счастливыми окружающих, а если тебя окружают счастливый люди - ты и сам становишься счастлив.
Не знаю что христиане подразумевают под спасением, но думаю всё тоже самое. Как же ты можешь построить отношения с Богом, если с людьми общатся не умеешь? Как сможешь служить Богу, если не можешь послужить ближним?
Этот мир есть детский сад, что бы нас научить самому примитивному и необходимому - отношениям. Пока не научимся - будем оставатся на второй год.
сам придумал? или где вычитал
Ардак Фк Шинник
Из Библии пришло это умозаключение.Зачем придумывать?
1Jn 5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
1Jn 5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
1Jn 5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
1Co 9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
1Co 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия.
Слепой слепому не проводник--оба в яму упадут, И если кто отдаёт жизнь свою за другого человека, тот спасает себя. Союз "И" нужен разве?