Религия, вера

Вопрос христианам. Можно ли спастись именем Иеговы?

Следите за логической цепочкой в этих стихах:

«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».

Но как призывать того, в кого не поверили?

И как поверить в того, о ком не слышали?

И как услышать без проповедующего?

И как проповедовать, если не будут посланы?

Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»

(Римлянам 10 :13 - 15)
Bahitzhan Altynbekuly
Лучший ответ
Тамара Косенко Позвольте, но это место писания говорит конкретно о ХРИСТЕ. Прочтите более внимательно, хотя бы с 9 стиха.
спасаться в нашем мире нужно только от глупости

а для этого работать только своей головой а не еговой
Александр
Вообще-то спасаются благодатью Божией.
Да, только нужно повторить его (мысленно) ровно 108 раз. Ни в коем случае ни больше и не меньше.))
Только верой в Бога можно спастись. И спаси вас Господи идти в СИ... это коммерческая организация от сатаны, торгующая именем Бога.
Я не христианин, но в Деяниях в качестве единственно спасающего обозначено другое имя. Не читали?
нет спастись можно только соблюдая завет с Богом. 9 заповедей Евангелие.
Можно.
Спастись можно праведностью..
Ольга
Иегова это отросток от нашей провал славной церкви....
Да.
Вопрос намного глубже чем кажется! Хотя в Библии и написано "Каждый призывающий имя Господне спасется " Римлянам 10:13, но что именно подразумевает Библия под выражением имя Господне, еще надо разобраться т. к. просто повторять и говорить его, не спасет нас! Но Без знания имени Господня невозможно вообще быть уверенным что мы правильно поклоняемся! Что мы поклоняемся Именно нашему Творцу Вседержителю, а не каким -то придуманным богам напр. Таммуз, Ра, Ярило и т. д. Ведь они также были богами и также имели свои именна !!
Axe Volkiev
Андрей Попов Именно так. Ведь Бог хочет, чтобы мы понимали - какая личность стоит за именем. Он не хочет, чтобы мы поклонялись просто "неведомому " Богу.