Религия, вера

Вопрос христианам . Как Вы считаете любой человек может спастись ?

Лена Гончарова
Любой. Если примет Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.
Вадим Филиппов
Лучший ответ
не знаю.
За Вами кто-то гонится?
Вам угрожают?
От чего Вас надо спасать?
Ксения Рихтер
Лена Гончарова ну спастись ,если даже понимать это в обычном смысле этого слова, а не духовном ,это не всегда обязательно убегать от кого-то или от чего-то , достаточно отойти от опасного места несущего погибель
блудные и не очень
все дети, одних прорадителей
на всех управа готова для перековки
все одна семья
спасутся ВСЕ
Юля Фролова
пока он остается человеком - да.
Олег Соловьев
кто об этом задумывается-значит шансы есть
Алмаз Э
Только смиренный и православный может спастись. Оба эти качества приобретаемы при некотором усилии.
Не обязательно быть христианином, чтобы спастись. Просто всей душой любите Бога, не забывайте о нем, простыми слова просите простить вас за несуразности и во всех ваших делах жизненных, и помыслах сообразуйтесь с Ним, - ведь когда-нибудь, и, может быть, уже скоро, вам можно будет подняться к нему на ступеньку выше...
Лена Гончарова Нет имени другого которым возможно человеку спастись кроме имени Иисуса Христа , без Него спастись невозможно человеку

Деян 4
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Ну, разбойнику и Магдалине было даровано прощение и спасение не за какие-то подвиги или благочестия. Они ПОВЕРИЛИ.. . Видя ясно все вокруг, так же ясно понимаешь, что это (ПОВЕРИТЬ ПОЛНО) - очень трудно.
Максим Горохов
Да, любой, кто не грешит. Т. е.... никто. Если Вы имеете в виду жизнь вечную.
Да, обязательно нужна Благодать.
Шанс есть у ВСЕХ.
если тебя начнут убивать, ты хоть кадилом отмахивайся
одни только "присвятаябагародицаспаси! аллилуйаНА! аминьНА" не спасут
Муса Зайнуллин
Да, абсолютно любой. Но только через веру в Иисуса Христа.
Если пожертвует деньги на благо церковной организации.
У католиков вот в средние века такой вопрос вообще не стоял: крестился, согрешил, купил индульгенцию, отсидел в чистилище и свободен /в смысле спасен/.
да любой если захочет этого искренне
Doctor Diesel