Религия, вера

Хотелось бы напомнить заповеди - не убий,не укради - дал Моисей.

читайте лучше УК РФ
ещё и другие заповеди:
Левит гл 18
----------------------------------------------------
19И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.
20И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
21Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
Андрей Ярославцев
Лучший ответ
и я ещё пару тройку знаю, писать?
таки никто и не сомневается
Вы лучше скажите, какие заповеди дал Иисус, большинство о них понятия не имеют.
Анна Иванова
Горинов Сергей Не скажу - читают пусть.
Дал Моисею Бог.)
Не Моисей дал- а Бог через Моисея.
Простите за уточнение. Не Моисей дал 10 заповедей, а БОГ дал эти заповеди народу, для исполнения, через Моисея. Аминь!!!
Aleksandr Kim
Горинов Сергей Навеяно от знакомой верующей , она думала Христос их дал.
Нет, Исх. 24:12 И сказал Господь
Моисею: взойди ко Мне на гору и
будь там; и дам тебе скрижали
каменные, и закон и заповеди,
Дал, вообще-то, не Моисей, а Бог. Он СВОИМ перстом написал эти слова на двух каменных плитах. А вот плиты эти, которые скрижали, и сделал Моисей. А потом отнес их народу.
Кстати, десять заповедей - это единственно место во всем Священном Писании, написанное лично Богом, а не человеком под Его диктовку! Улавливаете важность? !