Этот рассказ – о мальчике 12-13 лет, которого я впервые увидел в мечети Ан-Нур в Джидде 6 или 8 месяцев назад.
Обе его ноги от ступни до колена были покрыты ожогами второй-третьей степени. То же самое было с пальцами рук, а еще у него был небольшой синяк на лице.
20 августа я увидел его в третий раз, в другой мечети, все в том же состоянии. Как такое может быть, что за 8 месяцев состояние его ног осталось прежним? Даже без лечения оно не осталось бы таким. Никто не озаботился тем, чтобы остановиться на минутку и спросить мальчика, как это с ним произошло. Мы просто даем ему 5 риялов и остаемся довольны собой – мы выполнили свой мусульманский долг.
В западных странах даже собака в похожем состоянии получила бы полный уход и лечение, а ее хозяин был бы наказан.
Что-то мне подсказывает, что как только состояние его кожи улучшается, его хозяева или опекуны снова обливают его ноги кислотой или еще чем-то, чтобы довести ребенка до прежнего состояния, потому что он для них – машина по сбору денег. И я могу предположить с высокой вероятностью, что даже через 20 лет для этого мальчика ничего не будет сделано, он вырастет в этих страданиях, а когда его так называемые опекуны умрут, он унаследует тот же самый бизнес и будет заставлять детей страдать, зарабатывая на этом деньги.
Я требую, чтобы соответствующие органы, в т. ч. полиция, провели полное расследование этой ситуации, обеспечили ребенка лечением и наказали тех, кто сотворил с ним такое. Его местонахождение определить совсем не сложно. Для этого будет достаточно посещения одной из мечетей Джидды во время намаза.
Я подозреваю, что таких как он, может оказаться немало.
Муфид Хан, Джидда
Религия, вера
Мальчик в мечети. Бизнес, который заставляет страдать... просто помолчим?
А почему Вы не сделали первого шага и не заявили в милицию?
Юлия Овечкина
когда буду "в мечети Ан-Нур в Джидде" скажу..но это в ближайшие 20 лет не произойдет
Без комментариев. Суки!
По поводу ожогов, не проходящих за 8 месяцев. Грим делает чудеса! Можно каждый день рисовать себе такие ожоги, что они много лет проходить не будут.
Хочется набросать соответствующих эпитетов, но зачем, их будет судить Бог и в аду им будет так же как этому мальчику, даже хуже, так. что они свое получат. Пусть даже они и не верят сейчас, это ничего не меняет.
Таких как этот мальчик - миллионы. Представляете, есть люди, которые думают, что живут в цивилизованном обществе или попросту не хотят думать об этом. Действительно, зачем о таком думать? Если бы верующие поменьше несли религиозный бред и занимались делом.. . Этот мир болен...
почему же, все возможно, если не лечить, или этот мальчик болен диабетом, от состояния кожи тоже зависит многое, у меня у самого ноги не проходят уже 3 месяц, хотя меня всего на всего покусала мошкара и я лечусь. но пока безрезультатно, стоп! а откуда вы увидели что у него ожоги?? ? ведь в мечеть не прикрытым не пускают, чего то тут не то
Шарипбаева Бибайша
если у вас диабетические язвы, я могла бы вам помочь, зайдите в личку, если хотите..
Начните помогать тем которые рядом:
http://vasi.net/2008/01/28/bezdomnye-deti-30-foto.html
ПРОРОК МОРМОНОВ ВИНОВЕН В САМОЙ СТРАШНОЙ РЕЗНЕ В ИСТОРИИ США
Обнаруженные исследователями истории мормонской церкви документы вызвали настоящий шок у ее последователей. Новые свидетельства утверждают, что один из отцов-основателей "Церкви святых последних дней", как называют себя сами мормоны, и лидер великого переселения Бригам Янг (Brigham Young) причастен к самой страшной резне в истории США, сообщает Telegraph.
Основатель столицы последних Олимпийских игр, города Солт-Лейк-Сити, Бригам Янг осенью 1857 года отдал личный приказ атаковать колонну переселенцев, состоящую, преимущественно, из женщин и детей. Тогда были убиты более 120 человек.
С самого начала мормоны пытались возложить вину за произошедшее на индейцев, однако позже после тщательного расследования, проведенного федеральными властями, их вина была доказана. По обвинению в организации резни через 20 лет был казнен приемный сын Янга Джон Ли (John D Lee).
При проведении восстановительных работ в форте, где находились отряды Джона Ли, под развалинами одного из зданий было обнаружено послание, подписанное самим Ли. Эксперты утверждают, что написано оно было примерно через 15 лет после трагических событий.
В послании Ли утверждает, что отряд под его командованием совершил нападение "на колонну Фэнчера" (Александр Фэнчер возглавлял переселенцев) по приказу "президента Янга". Ли также утверждает, что не боится суда и не стыдится содеянного, так как сделал это во имя Бога. Нападение произошло в момент, когда военная истерия в среде мормонов достигла своего пика.
Мормоны Юты готовились к вторжению федеральной армии, которой был отдан приказ ликвидировать теократический и нарушающий Конституцию США режим штата Юта. Среди мормонов прошел слух, что в колонне переселенцев, двигающейся из Арканзаса в Калифорнию, были люди, причастные к гонению мормонов в других штатах. Лидеры мормонов приняли решение отомстить. После пяти дней сражения и осады мормоны пообещали беспрепятственно пропустить переселенцев, если те сложат оружие. Когда колонна снова двинулась в путь, отряды мормонов напали на нее и убили всех, включая грудных детей.
Церковные иерархи отреклись от своих последователей, заявив, что нападавшие действовали самостоятельно и не подчинялись руководству мормонов. В школьных учебниках Юты никогда не упоминался этот инцидент, считалось, что все документы по этому делу сгорели в пожаре в конце девятнадцатого века.
http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/sprav/new_revelation/mormony/reznya.html
УМНЫЙ в мечеть не пойдет! УМНЫЙ мечеть - обойдет! ))) сейчас столько информации.. . религия для...