Религия, вера

Только жизнь заставляет страдать. Умереть не больно. Умереть — уснуть. Смерть — это конец, покой. Почему же тогда ему не

Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. (Экклезиаст)
Юрии Милютин
Лучший ответ
Я как раз слушаю музыку http://remix.kwed.org/, под неё вообще прикольно читать подобные ответы в поэтическом виде )
Вы опрос то задайте... уж в наше время не так и хотят заживаться... Кстати во времена Египта чел, доживший до 40 лет -был уже достойным старцем..
Жизнь - источник радости. И вода в нем - холодная, прозрачная, сладкая.
Мне бы еще жизни, мне бы еще радости. Один глубокий глоток.
Руслан Собран
Татьяна Выходцева А очки то розовые сними!"!!Сходи в хоспис в онкологичку-детскую...так слегка!!!!
Какого дядю Вы процетировали!)))) Жаль что Вы не чтали его Джек ячменное зерно!)))) ) В действительности смерть ото конец в движении с программой!))) Умирает Эго и оно кстати и страдает!)))) Если отрыгнуть эгоизм то человек понимает что идет к старости двигаться все тяжелее со временем радостей все меньше и проблемы воь всем!)))) А представьте себе вечную жизнь?)))) Даже находясь в состояниимолодого жеребца как будет выглядеть этот жеребец с точки зрения приевшегося насытившегося животного всего и вся! Маленький мальчик с мозгами столетнего старика! БРРРР!))) Времени в жизни хватает что бы это понять!))))
Slava Krainov
Гузель Султангулова Вы говорите так потому что это трудно представить? Конечно человек несовершенный и поэтому так мыслит,но когда человек станет совершенным вечная жизнь,будет приносить ему только счастье и удовлетворение.
Если смерть – величайшее изобретение жизни, то почему никто из нас к ней не стремится, почему мы лечимся и тратим деньги на медицину, почему самоубийства все же достаточно редкое явление? Ни один человек в здравом уме не хочет умереть, если только он не мучается от неизлечимой болезни. Человек стремится выжить в любых, даже самых экстремальных обстоятельствах. Науке давно известно, что инстинкт самосохранения – один из самых сильных.
Жажда жизни есть у всех. Или почти.
И кто бы в самом деле захотел
Сносить со стоном иго тяжкой жизни,
Когда б не страх того, что будет там, за гробом.
Кто б захотел сносить судьбы все бичеванья
И все обиды света, поруганье
Тирана, оскорбленья гордеца,
Отверженной любви безмолвное страданье,
Законов медленность и дерзость наглеца,
Который облечен судьбой всесильной властью,
Презрение невежд к познаньям и уму,
Когда довольно острого кинжала,
Чтоб успокоиться навек.. . Кто б захотел
Нести спокойно груз несчастной жизни,
Когда б не страх чего-то после смерти,
Неведомой страны, откуда ни один
Еще доселе путник не вернулся.. .
Вот что колеблет и смущает волю,
Что заставляет нас скорей сносить страданья,
Чем убегать к иным, неведомым бедам,
Да, малодушными нас делает сомненье.. .
Умирать страшно, но смерти не боюсь. Таков парадокс.
Гузель Султангулова Имеете надежду на Бога?
а может он только потом понял, какую глупость сморозил)) по-моему здоровая реакция-бояться смерти (особенно если она близко). ведь не боятся, те кому уже все равно, они уже не хотят жить от боли, их нельзя назвать здоровыми. я догадываюсь, что будет если умереть-мозг разложится. душа-это мозг... нет никакой неизвестности-вас просто нет. смерть значит-нету. (простите, я отклонилась от самого вопроса) видимо ему всё же было, что терять и он боялся, боялся боли.
Гузель Султангулова Конечно вполне нормально бояться смерти,ведь Бог вложил в нас желание жить!
Но согласитесь с надеждой снова жить,легче умирать.
Как уснул,зная что тебя разбудят.
Ему нравиться страдать!
Гузель Султангулова Нет,ему нравится--Жить!)