Религия, вера
Как стать смиренным?
джай Гауранга...
Алексей Лоскутников
Джая Нитай-Гоор!
27. Подражайте БОГУ.
- Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем,
и найдете покой душам вашим, - говорит ГОСПОДЬ.
290. "Гордость не потерпит унижения", - унижай себя,
и гордость убежит от тебя.
Даниил Яснов
...ибо всякий возвышающий сам себя
унижен будет, а унижающий себя возвысится.
О смирении написано много святоотеческих книг. Начинается оно с простого требования к себе: "Никого не осуждай". А на самом первом этапе, посоветовал бы ни о ком ничего не говорить (ни плохого, ни хорошего, ни о ком) . Говорить только о себе и о своих грехах. Больше слушать и меньше говорить. Сдерживать себя в отношении разных суждений.
Проще советовать, чем делать.
Лалита.
Лично вам сначало нужно поменять пол.
P.S. иначе сможете стать только смиренной.
Лично вам сначало нужно поменять пол.
не противиться промыслу Божию
Смирение это безделие, если оно Вам так необходимо, сидите и не дёргайтесь при любой возникшей ситуации.
Только тогда когда не знаешь что делать, это смирение наступит само собой.
через терпение
Не верте великим личностям, они тоже люди и им своиственно ошибаться.. .
Смирение - это способность к состраданию, сочувствию, пониманию. Это готовность выслушать мнение другого и готовность к признанию собственных ошибок. Со смиренным приятно общаться и сотрудничать. Он не хвастается собственными достоинствами и достижениями, а всегда готов похвалить другого и найти в тебе что - то хорошее, чему можно научиться.. . Разве это трудно ?
...Смирение=это полностью владеть своим прозорливым= Духом -в радости Души= умиротворение=без притензий к себе и другим=Смирение=это жить и сейчас в реальности.
Выпей пару таблеточек и ты кем захочешь тем и станешь)) ) Даже мухой сможешь)))
побейся головой об стену и все пройдет!
Смирение- это противоположное гордыне.
Не хвастаться и не хвалить себя даже (особенно) в мыслях. Вот и все.
Научиться видеть грехи свои. Это первая ступенька.
Смирение - это полная гармония в своей душе.
Ну понять, осознать нужно тупо наверно, что пока ты бороться, возмущаться, не смиряться, и т. д. будешь ХОТЕТЬ всё время - жизнь тебе постоянно всё новые и новые поводы для этого будет подбрасывать (поводы для того, чтобы преодолевать, раздражаться, возмущаться, и т. п. если можно так выразиться) . Это закон природы просто такой.. .
Эм. . Лекции Попеченко посмотри.. . Вроде там он должен говорить о смирении...
Смирение - есть спокойное восприятие ситуаций, в которых Вы оказываетесь. Учитесь спокойствию, станете смиренной. Кстати, смирение не означает бездействие. Часто, в состоянии смирения человек способен "свернуть горы".
И не надо. Будь смелым.