Религия, вера
Скажите, как вы считаете, в современных СМИ много несоответствий действительности? (в эту категорию)
СМИ формирует общественное мнение так- как это нужно некоторым. В том числе и тому, в чьей невидимой власти лежит мир.
Я считаю, что современные СМИ излагают оплаченную точку зрения на события.
Примеры не поместятся в ответ- это не исключение, это ПОРЯДОК.
Имхо, журналист гораздо продажней проститутки- шлюха продает сиськи-письку, а журналист продажен ВЕСЬ.
Хотя бы рейтинги при голосовании (за президента, правительство, депутатов и т. д) . Разве они правдивые?
Полно несоответствия. Даже в простых словах:
Кризис разразился, масло подорожало, доллар поднялся
И аналогичные высказывания для более адекватного осознания:
Кризис устроили кто, цену на масло повысил бизнесмен такой-то, мировая мафия установила курс доллара таким-то.
СМИ - это управление. Глуп тот кто этого не видит. Они не просто врут, они меняют реальность под нужную определенному кругу лиц.
Гора ))) А вот вам и личный пример ))) Увидел по телеку своего корефана, одетого в беркутовскую форму и отшвартовывающего лодку для спуска в море. Такой же бравый спасатель стоял вдалеке и вглядывался в бинокль на обстановку в воде. Суть видеорепортажа - отдыхающие на пляже могут быть спокойны за свою жизнь, за их безопасностью следят наши герои - спасатели!
Потом встретил этого карифа и вот, что он рассказал : " Приехали телевизионщики, заставили нас переодеться в форму, мне сказали, что я должен отшвартовывать лодку в кадре, а второму дали бинокль и попросили его посмотреть в море "
Добавлю от себя, что в свободное от сьёмак репортажа время, они х.... пинали и пиво пили )))
в СМИ показывают только правду, врать не в правилах этики журналистов