Религия, вера
Лучшая уловка дьявола - убедить всех что его нет? Как считаете, в современном обществе у него это получилось?
Да, конечно. Иначе откуда у людей сомнения в существовании Бога. В современном атеистическом обществе (в той части, где наиболее сильны такие убеждения) всерьез не воспринимаются значение слов, что "человек происходит от Бога". Наоборот, люди вполне серьезно считают, что человек происходит от обезьяны. Это наглядный пример того, насколько духовная составляющая законов Бога заменяются так называемым антропогенным либеральным гуманизмом.
Неля Хмельницкая
Недавно услышала фразу по ТВ: "почему-то современные обезьяны не превращаются в человека". Представляете картину, когда из зоопарка придет нечто и будет требовать прописку и жилплощать!?
пока он не превратится снова в сияющего ангела -мир будет несовершенным
а вообще христианского сатаны нет
Слава Богу не всех, есть уже и зрелые Души, готовые к восприятию Истины.
Конечно. Миллионы людей не видят его и ходят под его руководством. И идут в пропасть.
Mixail Mikia
не ври
лучшая уловка что человек это тело и ум
Его нет.
Если его нет, то и Бога нет - это значит нет полярного духовного мира. Нет "духов злобы поднебесных", а значит зло, разврат, убийство, изнасилование, аборты, грабежи.. . -не грех, п. ч. этого просто нет.
А если это есть, то и хозяин у этого зла и греха есть.
Он живет в каждом человеке, у кого инстинкты животные.
Нету Дьявола. Нету светлых богов и тёмных. Есть боги, асуры и люди. Хватит уже мир видеть чёрно-белым, мир разноцветный
Есть еще более изощрённая его "уловка": сподвигнуть верующие умы на борьбу с собой
Еще как получается, он сделал так, что теперь люди обвиняют Бога во всех бедах и страданиях хотя на самом деле виновен он сам: " Весь мир лежит во власти Злого. " (1 Иоанна 5: 19)
Что-то неубедительно он прячется. Вот ты о нём постоянно думаешь, не хочешь его потерять...
Андрей Матюшевский
Это ты за меня решила о чем я постоянно думаю и чего не хочу потерять? :)))) Если так, то просто иди мимо и не позорься )))
еще как
Нет V,не получилось, ибо в него многие верят.
У вас чего
ни хватишься - ни беса нет, даже мир
– Майя!
ни хватишься - ни беса нет, даже мир
– Майя!
централизованое тестирование