Азербайджанский иммигрант, проживающий в Санкт-Петербурге, нанял двух убийц для расправы над собственной дочерью
Когда его задержали, то сотрудникам правопорядка он объяснил мотив убийства так – ему не нравилось, что дочь носит мини-юбки. Следователи считают, что отец не мог смириться с тем, что дочка нарушает законы ислама. Горе-отец признался, что неоднократно просил дочь перестать носить откровенные наряды, но она отказывалась, мотивируя это тем, что в ее университете (21-летняя девушка, имя которой не разглашается в интересах следствия, училась в одном из петербургских медицинских вузов) так одеваются все девушки.
Отца арестовали в конце прошлой недели почти сразу после того, как были задержаны двое убийц девушки, тоже уроженцы Азербайджана. В милиции они не стали отпираться и рассказали о подробностях убийств.
По их словам, отец убитой заплатил им сто тысяч рублей за содеянное. Они подкараулили девушку, когда он возвращалась с учебы, схватили, увезли на окраину Питера и там застрелили двумя выстрелами в голову.
Об этом сообщает France Press, не забывая добавить, что исламская община Петербурга является второй по численности в России, а большинство ее членов являются выходцами из Азербайджана.
http://www.aif.ru/society/article/26161
Религия, вера
Как верующие и атеисты относятся к таким случаям???
нет слов (ушла за словарём)
странный случай нанять киллеров что б решить проблему с дочерью.. хрень какая то, думаю что нормальный отец в состоянии сам разобраться с такой ситуацией не прибегая к помощи низаритов..
Убийство признается совершенным группой лиц, когда два или более лица, действуя совместно с умыслом, направленным на совершение убийства, непосредственно участвовали в процессе лишения жизни потерпевшего, применяя к нему насилие, причем необязательно, чтобы повреждения, повлекшие смерть, были причинены каждым из них (например, один подавлял сопротивление потерпевшего, лишал его возможности защищаться, а другой причинил ему смертельные ранения) . Убийство группой лиц имеет место и в том случае, когда в процессе совершения одним лицом действий, направленных на умышленное причинение смерти, к нему с той же целью присоединилось другое лицо (другие лица) .
Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления. Предварительный сговор на убийство предполагает выраженную в любой форме договоренность двух или более лиц, состоявшуюся до начала совершения действий, непосредственно направленных на лишение жизни потерпевшего.
Это была её судьба. Это был её отец, который счёл унизительным поведение дочери. Если ты принадлежишь народу, который чтит обычаи - повинуйся.
Но не до таких крайностей. Я не осуждаю его, и не хвалю. Кто я, чтобы судить его?
Мне такой случай не нравится.
Даже более чем не нравится.
А если какому-нибудь "блюстителю нравственности" придет в голову не ограничиваться собственной дочерью, а "повоспитывать" всех подряд?
Даже более чем не нравится.
Это крайне реакционный фанатизм религии в которой на первое место ставятся заповеди, а не человек. Эта проблема глубже единичного случая и кроется в самой системе воззрений и фанатичного придерживания заповедей. Вообще законники это страшные люди.
Вот видите, сколь благодатна вера - у детей верующих родителей настолько крепкие головы, что убить их можно только ДВУМЯ выстрелами в голову!
Меня больше беспокоит азербайджанская медицина. Ближе к телу, знаете ли.
когда заканчиваются аргументы, начинает говорить оружие - жестокость - удел слабых.
"Праведность" в Исламе выше человечской жизни.. . Фарисейство...
На кол!
и верующие, и атеисты против убийства
хреново я отношусь к таким случаям.
она их не устроит в любом случае.. надо было заменить азербайджанца на русского..: -)...про русских можно не стесняться..: -)..
aif - сливает негатив )
отец - фанатик, а у дочери - такая карма
Нигде не написано что за это нужно убивать, Бог сказал: "Любите ближнего", это во всех религиях
опять фанатизм. есть же правило: если нельзя, но очень хочется то можно
так как здесь идет речь об исламе, то могу сказать что в коране нигде не прописано что за неподобающий вид одежды, нужно убивать девушек, а такие случаи далеко не редкость и в европе среди мусульман, особенно в германии
Средневековье какое-то
не знаю как отец мог пойти на такое?? ?
и интересно как менты с него признание выбивали?? ?
как всегда под пытками ???
Отрицательно, убийство - не выход в таких ситуациях
еще одно подтверждение тому, что религия доводит до абсурда. Можно, конечно, говорить про уродов, но что именно делает уродами уродов в данном конкретном случае? Ответ один - религия. это не единичный случай, увы.. . :((((
Не было бы подобной религии, запудрившей окончательно мозги папаше, дочь была бы жива.. . Да сколько таких случаев.
Жуть одна, а не религии. Как после этого можно нормально к ним относиться?
Конечно! убийство исподтишка - вот оно, истинное лицо ислама! Да, следует ПОДЛО подкараулить, в темноте, из за угла. "Храбрые" ппц. Сзади. сбоку, на слабого - это норма у мусульман, понятие о чести у них не существует, его поглотило ненасытное кровожадное чрево псевдобога. Женщина в исламе не женщина, ребенок не ребенок, мужик не мужик.
Но самое интересное, что ислам набирает обороты, оглянитесь вокруг. Скоро они будут убивать нас если им не понравится наличие на женщине джинс или цвет волос, или то, что волосы вообще есть. И делать они это будут не открыто, а исподтишка, трусливо, втихаря. А их собратья будут прикрываться тем. что законы шариата превыше жизни и личности.
а как можно относится к ситуации когда один человек убил другого человека в мирное время? и какая разница из-за чего это произошло он ведь не себя защищал. очень ПЛОХО отношусь
заметил в вопросе некую неприязнь к азерам и мусульманам вчастности.. считаю, что у каждой нации есть свои моральные уроды..
Юрий Хомич
в точку
как так можно
В борьбе с растлением все средства хороши! Если надо убить - значит надо! Мусульмане - сами носители своих традиций и канонов, в отличие от нас, русских, которые ждут только маны небесной, да царя-спасителя!
В этом плане отдаю дань уважение мусульманам!
2 Ивашин Сергей
а если завтра такой мусульманин будет негодовать не по поводу своей дочери, а по поводу моего внешнего вида? или вашей жены?
__
не особо верю в достоверность предоставленной информации, но отношусь резко отрицательно.
просмотрела список из неск. десятков важнейших аятов из корана - никаких мотиваторов на тему убийства своих детей из-за одежды не нашла.
__
Alexandra Yudaeva
Там ссылка на АиФ. Это насчет достоверности информации.
Считать ли его источником???