Религия, вера

Кто не верует в Бога, принимает всю вину за этот мир на себя?

Почему? Разве честно отвечать за поступки, которые не совершал?
Человек отвечает за свою несознательность, получает только то, что он посеял, даже если это было неосознанно.
Бог - Учитель, любое "наказание", страдание - это урок для человека. Будет мудрее - не будет страдать.
Да и какая может быть вина у чистого душой и непосредственного человека?
Елена Шигапова
Лучший ответ
Если не верует, то КАКУЮ вину вы имеете в виду? И с каких это пор атеисты виноваты? Перед кем это?
Пурга.
Андрей Юрьевич Акимов но вопрос был с подтекстом, а вы не поняли... жаль.
мне абсолютно все-равно и на то и на другое )) отвечаю за себя и за свои поступки
Когда есть недостаток мудрости, то на себя не только вину можно принять, а и мессией почувствовать.
Вину за мир !? ну насмешили, если я даж за других-то не могу вину принять, а тут за весь мир сразу ...и вообще а зачем верить в "бога" он что какой-то особенный или чем-то от того же Зевса отличается9который является мифом)
Ainat Samatuly
Просто несет ответственность за свои поступки, прощения у невидимых друзей за них не просит и искушениями не оправдывается. Грандиозных планов взять всю мировую вину на себя тоже не строит.
Типа если веришь, то во всех косяках бог виноват?))))
Спаситель Христос взял грехи мира на Себя. Более это никому невозможно!
я могу отвечать лишь за себя и сына