Религия, вера
Если верующие подсказывают вам, как вам надо молиться, поститься, то что помогло именно им в их проблеме - это закон?
Верующий человек это не Господь Бог! Вам подсказывают, слушайте и делайте свои выводы. Богу нужно сердце твое, а не закон или свод ритуалов...
Стечение обстоятельств или просто тупой совет.
Самое эффективное в решении проблем - покаяние (изменение мнения на более совершенное) . Молитвы и пост - начальный уровень веры.
Я не люблю терпеть когда меня зомбируют. Поэтому всё решаю сама, как и что делать.)))
Просто не обращайте внимания - верьте в Семью, в любовь родителей, в детей
А в сказочных персонажей какой смысл?
советы от глупцов - глупцам. если в тебе не говорит Бог, то и советы не помогут.
"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников, ) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, "(1Тим. 1:5-10)
"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени] , как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. "(Гал. 3:22-25)
Самый главный закон во вселенной - Любовь. Все остальные - его производные.
Любви Вам и Добра !
помогло ЛИ? если они продолжают молиться и поститься и дальше ждать чуда? может ..не закон а самовнушение?
и как пример в противовес: у человека -проблемы и он обращается за помощью к определенным людям. . проблему решили и что? ему теперь этих людей надо дергать всю жизнь, ибо это. . закон?
Молитву подсказать нельзя, она идёт от сердца, а поститься или нет решайте сами.
если человек не учится на чужом опыте-будет наступать на свои грабли. Спасение -в совете многих, говорится в Писании
Подсказывают правильно, но неточно. Надо молиться, поститься и слушать радио Радонеж.