Религия, вера
Представьте, что вы при жизни молились, постились, ограничивали помыслы и плоть, а после смерти-в Аду! Обидно, да? Боитесь?
А прикинь "Бога" нет, никто не спрашивает, но ты в раю - вот сюрприз так сюрприз.
именно так и будет! живи как хочешь и будь что будет!
Забыли, что не по вере, а по делам спрашивать будут, туда им и дорога.
А представьте, что таковые будут не единицы. Ибо много призванных, мало избранных.. .
Мало делать то, что Вы перечислили , -нужно еще и принадлежать Господу, служить Ему, с Ним и для Него. Выполнять Его волю. Бог в наших подачках не нуждается, Он хочет, чтобы мы всецело Ему принадлежали и соответственно жили верою.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть,
Жизнь без начала и конца.
Нас всех подстерегает случай.
Над нами сумрак неминучий
Иль ясность Божьего лица.
Если “сумрак неминучий”, тогда пусть все катится вместе со смертью. Но если “ясность Б-жьего лица”, значит, мы
должны довериться Промыслу.
Нас всех подстерегает случай.
Над нами сумрак неминучий
Иль ясность Божьего лица.
должны довериться Промыслу.
Бог же не требует себе слепого поклонения.... Он создал человека как творца и поставил его царствовать над всем земным.. . Так человек и должен вести себя как сам Творец, но на Земле.. . Т е человек с любовью должен относится ко всему его окружающему, поступать по совести, и тогда по заслугам ему воздасться.... Но при этом все же человек должен помнить о Боге и почитать его....
Бог - не человек. Он не обманщик.
А представляете, что вы жили как скоты, сдохли как скоты и ещё впереди скотская вечность.
Сергей Павлов
Скотской можно назвать только веру в то, что есть ад.
А вы вообще не забыли при всем при этом примириться с Богом вначале ваших "подвигов"?
По нашим грехам мы недостойны Любви Божией, но у нас есть Надежда !
это всё равно, что поступать в престижное учебное заведение, где большой конкурс на место.
Все готовяться и надеяться поступить. Ну а если не поступаешь, то какая разница,
кто как готовился и сколько времени и денег на это потратил. Это уже будет неважно.
Если мы все попадаем в Ад и находимся в огненном озере, испытываем одинаковую жуткую боль.
И Вы и я. Неужели Вы думаете, что при этом Вы утешитесь больше и Вам это будет менее обидно?
если бездумно молиться, поститься и т. д. , то ад начинается уже при жизни. Если осознанно нарабатывать выход наверх, то шансы не попасть в "ад ", т. е. не превратиться в бессознательную тень, увеличиваются.
Это такие мысли посещают, когда мяска в Пост поешь? !
А представлять значит принимать. Я подобной перспективы для себя не вижу.. .
Мне по-Вере моей обещали.
И такое бывает. А бывает и наоборот, всю жизнь прожил как сволочь и портил людям жизнь, а перед смертью покаялся и все тип-топ.. . По этому никто не знает и не имеет права быть уверенным в том что он заслужил рай.
Так вроде по заслугам... Какие обиды?:)