Религия, вера

Если проститутка,все заработанные деньги отдает на храм,обретет ли она царствие небесное?

А то. )))
А перед этим - ещё и в Святых успеет походить. )))
Канонизируют прижизненно. )))
За отдЭлную плату. )))
Людмила Хохлова
Лучший ответ
Меценатство, пожертвования - не избавят от грехов. И все прекрасно это знают, когда жертвует в меру возможностей.
Ви
Викусик
Описанная Вами ситуация нереальна.
Так что, и говорить на эту тему незачем.
Vlad Ostrovskiy
Да, 75 гурией устроится.
Жанара Ибраева
Мдаа ))) Получится 3.14здатый храм )))
Царство Божье не покупается, это что индульгенция? На этом католики набили шишки об закрытые двери в рай.
Мыслю что нет, а вот церковь обогатится ))))))
Да разве в деньгах Бог живет? И не в храмах тоже... Храмы строятся для удобства людей, а не для Бога...
Данил Лепёшкин
если завяжет с такой работой
Задавал уже вопрос про проституток.. раздающих библию..
**simbat** Kaldarbekova
Михаил Морковкин Библию раздают не менее порядочные люди,чем христиане
Врятли. Хотя на любые подобные вопросы ответа нет, ибо судить не нам, а Богу, лишь он видит сердце человеческое. Но исходя из логики, сердце человека, который не борется с грехом, а откупается от него не может быть чистым.
как в Библии: она уже обретат свою награду
Надо еще покаяться, придти к Иисусу
в аду её сильно мучать не будут.
Любовь Макеева
Вот только не понимаю какая связь - это ее РАБОТА и ее зарплата. Тот-же вариант РАБОТА учительницы, она что обретет царствие если зарплату в храм снесет?
А проститутки разные бывают - телестные и словестные, и кто больше грешит еще неизвестно....
Деньги не важны. Вот если раскается и перестанет грешить - намного лучше.
У меня встречный вопрос-а на что она тогда живет?)))
Денис Уфимцев
проще ей индульгенцию купить) Дешевле будет)
Goga Shahinyan
непременно да, она сохранила в себе веру во что то хорошее, не обязательно веру в бога а просто в хорошее, но путь долгий )))
Odil As
В царство небесное можно попасть не через пожертвования, а только через покаяние и веру в Христа (и грехи старые оставить обязательно!) . А вот насчет пожертвований, то в Ветхом завете чётко сказано: "Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа, Бога твоего, ни по какому обету; ибо и то и другое есть мерзость пред Господом, Богом твоим! (Второзаконие 23:18).
Это такой же вопрос (по сути), как и : А если ворюга жертвует ворованные деньги на храм, он попадёт на Небо?
Да и представить такое трудновато.. Если жертвует на храм, значит в душе что-то зародилось. вера.. и т. д. А если так, то она первым делом должна бы бросить это дело - продавать своё тело.
Валек Марчук
Иакова 2:26 :" Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "
Да ладно, не носи никуда, себе оставь.