Религия, вера

Отдавая власть над собой, человек в Царствии Небесном получит место?

Arzigul' Alimova
оно здесь проснись и власти нет пока нет намерения ради отдачи
Татьяна Зыбарева
Лучший ответ
Христос отдал для нас все, Самого Себя, чтобы мы жили им и преобразовывались в тот же образ-Богочеловека, становясь таким же как Он, в нашей жизни, во всех обстоятельствах с характером как у Него, а это идет органически, естественно благодаря все возрастающей божественности в нас-Его жизнь захватывает нашу сущность, чтобы быть богочеловеческими во всем.
Евгений Носач
Arzigul' Alimova За меня он ничего не отдал.. Все достанется тебе
Arzigul' Alimova Люди не любят жидов, а вот их пророков, мессий просто обожают
Вне твоего желания Власть у Господа миров над всем.
Что мешает быть благодарным за все ЕМУ?
Асхат Хасенов
Евгений Дещенко за что например?
Arzigul' Alimova Это все на словах, а на деле.. они делают вид, чтобы показать, что они настоящие верующие, избранные
Может быть, их и помилуют.
А это смотря кому отдаешь власть над собой. А с Царем в голове и здесь уже хорошо.
Ольга Пикущак
если только полностью предаст себя Богу. а зачем вам власть над собой?
Arzigul' Alimova Действительно, нужно сидеть и помалкивать и ждать милости божьей?
Arzigul' Alimova Ты вот грешишь своей неприязнью, своей не любовью, не приятными словами..Как же ты умудряешься лавировать между хорошим, влезая в плохое?
Arzigul' Alimova Мне нечему сдаваться.. и не с чем бороться..Я принимаю все таким, как есть..Как я буду относиться к изуродованному дереву, к больному человеку, я его приму таким, как есть.. Я не собираюсь кого-то лечить, спасать, я говорю:
-Ты хоть видишь, что ты кривой..?
-Ну не видишь, не надо..
Давай поговорим вообще о наших болезнях
Arzigul' Alimova Святые - это для тебя они святые..для меня все люди равны..
Arzigul' Alimova В чем же? Ты выше комара? Но по какому праву? Ты выше животных, но они тоже хотят жить и радоваться?Тебе книга дает право убивать всех, быть здесь главным, одних считать ничтожествами, а других своими учителями, пророками, Богами?
И это и есть твоя вера в Бога?
Да, но только если власть отдаётся Христу, а не служителю церкви.

Служитель сам должен Ему служить, и его задача - познакомить человека с Христом, а не подменять Его.
Алия Жаркова
Arzigul' Alimova Христу можно и машину, квартиру пожертвовать
Arzigul' Alimova Я бы тоже все отдал, а остальным(что осталось) бы с удовольствием пользовался
Arzigul' Alimova Знаешь, я когда-то был Его фанатом, Раздал деньги, ходил почти раздетый, босиком, не ел и не пил..Чувство было замечательное
И хорошо усвоил, что это такое, ..Ты отдаешь это не Богу, а людям, которые готовы тебя разорвать в своей жадности...И тем самым ты помогаешь жадным...
Бог - это не книжка, ..Это живое...А живому нужен живой человек,
Вот ты хочешь общения или тебе нужно, чтобы я перед тобой штаны снял.. Так и с Богом..
Arzigul' Alimova Это пустые фразы, штамп..так говорит Зомби, а не разумный человек . Ты ничего не скзал от себя , а как попугай процитировал заученный текст..
Arzigul' Alimova За Христом.. Ты изхитряешься говорить его словами , Так Ты следуешь за Ним?
Я считаю это глупостью..
Arzigul' Alimova Бог - Ревнитель.. Это глупость, в которой нет ни капли правды и нет этому подтверждения, Ты выдернул это из книги и пугаешь этим людей, так делает нечистые на руку люди,честный человек не будет запугивать , а найдет нужные слова к сердцу человека,
Arzigul' Alimova Конечно, ведь ты не сказал ничего хорошего, процитировал текст и доволен Так любой попугай может это сделать, а ведь ты человек...,прояви свои человеческие качества
Вась мож хватит?
Евгений Иванов
Венец дается не по месту, а по деяниям)) )

Спасение не достигается по воле и милости некого верховного божества, а благодаря собственным усилиям ищущего. Если человек считает себя незначительным, слабым и беспомощным, он таким и будет, ибо человек есть то, что он думает. «Все, чем мы являемся, результат того, что мы думаем» . Когда человек осознает, что его ограниченность и зависимость исходят от него самого, он сразу станет свободным, и его сознание – безграничным.

Величайший победитель тот, кто победил самого себя
Ю*
Юлечка *
Arzigul' Alimova А вы за свои слова куда попадете?
чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно хорошо знать, что такое Царство Небесное
Elena Ovcharenko
Arzigul' Alimova Этто к Ангелам, они разъяснят
Arzigul' Alimova Там и учат деньги в рост брать, Святое дело
нет поиска в ваших вопросах
Aleksandr Fomichyov
Arzigul' Alimova Он есть в книге.. там на все готовые ответы, конечно так удобнее..
У монаха спросили:
-Вы нашли Бога?
-Да
-А где?
-В Писании
Arzigul' Alimova Смиренные люди нравятся людям. И для того, чтобы понравится, человек одевает маску смиренного. смирение делается не для себя, а для других. Для себя, для своей жизни смирение не требуется
Arzigul' Alimova Да, я не одеваю маску благочестия для своих, я ко всем одинаков.. А вы разные, говорите о смирении, но смирение ваше это слова..
Ваше неприязненное отношение выдает вас,..Я например спорю, но не с вами, вы не способны спорить, а с вашим вдолбленными в вашу голову идеями..
Никакой власти над тобой Бог не требует.. лишь дань уважения создателю... бесконечно милосердному между прочим
Неужели вы всерьез думаете, что владеете собой?!!! Да вся ваша жизнь зависит от кучи вещей, которые вы не в состоянии контролировать! !
от того, какой вы опыт получили в прошлом
от того, сколько женщин вам сказало "нет"
от того, сколько у вас сейчас денег,
от того, сколько раз вам в транспорте наступили на ногу,
от того, есть ли у вас понос.
вы даже не способны контролировать процесс пищеварения или то, сколько раз в неделю- чихнете! А это только тело! А эмоции? способны ли вы всегда владеть собой? а тонкое тело? никогда не хотели "чего-нибудь особенного, а чего сам не знаю! "?
неужели вы думаете, что то, в какое чрево попасть- тоже вы решали? ! неужели вы хотели ломать ногу, падая с велосипеда? !
будте же честны с собой!
ВАШУ ЖИЗНЬ КОНТРОЛИРУЕТЕ НЕ ВЫ, а ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ.. . просто вы не знаете что это такое.. . вот и все.
Erkebulan Kuanishev
Arzigul' Alimova А ваш ум конторлирует чужая идеология.. которая не может поверить в свободу
Arzigul' Alimova Вы не раз претендовали на чужую свободу(это могут быть даже дети), поэтому ваши слова- это деларация, реклама...
Arzigul' Alimova Вы- это то, что выступает в разных лицах, и еще пытется отстаивать то, что самой безразлично
Arzigul' Alimova Как может быть не понятно то, чем вы живете , и что является вашей настоящей жизнью, а не виртуальной
Arzigul' Alimova Вы разбираетесь во многих вопросах, а то, что у вас под носом не хотите замечать
Arzigul' Alimova Что я могу сделать..Я все сказал