Религия, вера

Если человек произошел от обьезяны то почему тогда еще обьезяны существуют.

А назло сапинсам.
Кудавас Кудавасов
Лучший ответ
Потому-что это не те обезьяны от которых человек произошел. А те уже вымерли.
Графически ответ на Ваш вопрос выглядит так:

Одновременно с новыми видами могут существовать коль угодно старые, например, мечехвосты. Это значит, что популяции древнего вида существовали 100 млн лет в неизменных экологических нишах.

Вера Бокшан
Седой вопрос! Не от обезьяны, а от одного общего с обезьянами предка.
Кстати есть и другая версия, что обезьяны это деградировавшая ветка людей. При таком раскладе все встаёт на свои места.
Мaxxx Well
Камилла Сакауова Исключено. Тогда бы палеонтологической летописи не было бы обезьян раньше человека.
А почему простейшие существуют? по ходу- все бы мутировали, жили бы только люди....
Костя Фидаров
они стоят в очереди. ждут, когда люди перебьют друг друга.
А если человек произошёл от бога, почему он (бог) скрывается?
Трилобиты тоже наши родственники...
Володя Шумейко и негры тоже...
А чего им вымирать? Просто предки человека вынуждены были занять нашу экологическую нишу, а обезьяны смогли приспособиться и остаться в своей :)
Потому что для прогресса нужны побудительные мотивы.

У народов земли тоже неравномерное развитие. Некоторые полетели в космос, а некоторые до сих пор живут как 100 000 лет назад.
Irina Grosu
Вера Бокшан Вот! Эволюция экологической ниши. Если не эволюционируешь вместе с ней, вымираешь.
Человек Не произошел от обезьяны, даже огромное количество ген есть в человеке которые отличают его от обезьяны .
Вера Бокшан Не огромное. Всего-то 2%.
Обезьяны заняли свою нишу в естественном отборе.
А. Удовенко
Во тууупоой! - от инопланетной обезъяны то! :-)
да по идее должны были их съесть