Религия, вера
Человеку дана полная свобода, чувство красоты и любви, как же из этих слагаемых мы всё время создаем на Земле ад?
Процесс разрушения давно запущен на Земле, а дьявол прекрасно владеет фрмулами превращая добро в зло.
Человеку дана свобода выбора, но не полная свобода всего и над всем. Чувство красоты так же присутствует в человеке, как и чувство смятения и унынья. А что касается Ада на земле, то исходя из тех условий что уже были первоначально созданны, Ад был уже ранее уготовлен.
Вывод - дана не каждому.
Как это не парадоксально звучит - свободу можно приобрести только вкупе с несвободой.. . инь, янь и хрень рулят.
Человек видящий мир только с позиции двух классов школы - несвободен, хотя считает иначе.
Человек имеющий колоссальное образование - свободнее в видении мира, хотя на нём лежит груз естественных запретов выработанных мозгом.
Вот так...
Старая история: человек опять и опять меняет свое Первородство на чечевичную похлебку.
На всё воля господа его иисуса, или аллаха, или кришны, или одина или ра или и т. д.
Это не мы а они - лысые, говорящие, плоскостопые обезьяны.
Вы не знаете того, что на самом деле ад, поэтому утрируете это понятие. По слова Христа, мучения в аду вечные и подобны огню, где и червь не умирает, и огонь не угасает. На земле же, человек строит жизнь по своему произволу, не обращая внимания, ни на сатану, ни на Бога. За редким исключением, конечно... Лишь некоторые люди, ищут спасения души от Божьего суда, который непременно придет на всю вселенную. И лишь немногие, увлекаются сатаной и его магией колдовства, зная его сущность, но уже не имея возможности оставить своего мучителя и злого хозяина ада. Человек делает зло по своему выбору, а после кричит, ну где был Бог, почему не остановил? Проигрывает в рулетку квартиру, а после, хочет найти в этой страсти виновного, кроме себя, конечно. Убивает дитя в утробе своей, а после кричит, что народу мало в России и жить стало плохо. Идет войной на соседние страны, а после полемизирует, что экономика разрушена и на нас свалился кризис. Разворовывает богатства родины, а после объявляет, что рубль упал в цене.. . Так кто же виноват то? Если, у самих вместо головы, дыня на плечах? Всякий грех это помысл глупости, а не ума, как говорит Бог в Библии. На земле не ад. А, царство человека-падшего от греха и смерти. А, ад будет впереди и не дай Бог кому там оказаться!! ! Лучше все раздать нищим и войти в небеса гол как сокол, чем с богатством, украденным у своих же друзей, братьев, ближних, попасть в ад и там закончить свой путь... Мы выбираем здесь, а аукнется в вечности.. . Вот такая проза жизни, уважаемая Маша Тесла, с позволения сказать..
ты забыла про жадность и алчность.... -это основа всех бед
или страх... .
а свободы, тем более полной, нет и не было...!
или страх... .
Да нет несогласен. Мир чуть по чуть становится более красивым и комфортным.
Человек оприоре не свободен много связующих составляющих, одни мысли чего стоят ведь вы не свободны от них, прежде надо лишиться разума и. т. д.
Ka Mbd Pk Denis)))
А медитация на что и контроль мыслей? Ими не сложно управлять при желании.
Потому что люди однажды совершили грехопадение и потому зло теперь живет в самой сути человека. И хотя умеем делать дела добрые, но часто сами же все и портим.
Что ж вы так? =)
Это Вам не математика, слагаемые у каждого разные. Для одних красота - отражение солнца в осколках бутылочного стекла посреди лужи блевотины, для других слово "любовь" пишется с двумя яйцами, и каждый пытается убедить других, что его взгляд самый верный и расовый. А полная свобода - ну где она и в чем?
Ад и есть самый настоящий, не надо ничего создавать.