Религия, вера

Если Бог есть, почему он отдает власть и ресурсы в руки алчных и аморальных людей, а достойные - гонимы и презираемые?

Особенно сегодня во временна рыночных отношений, такие добродетели как честность, взаимопомощь, щедрость - делают человека слабым, а хитрость и коварность дают человеку власть!
Роман Явир
карма
Юрий Камнев
Лучший ответ
Мы создаём бога и что делать тем чей Бог добро, а не зло и Дьявол?
Таня Коляда
ТО, ЧТО ВЫСОКО У ЛЮДЕЙ, ТО МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ !!!
поэтому ценности наши ---власть, и ресурсы ...не те добродетели, которые заповедовал людям БОГ .
Vikyska Batva
И Христос был гоним и презираем и распят...
Ильгис Ilgis
Сейчас Бог не вмешивается в дела людей. В самом начале наши прародители Адам с Евой, взяв плод с дерева "познания добра и зла", показали своему Создателю, что хотят жить независимо от него и самостоятельно решать, что для них хорошо, а что плохо. Бог, уважая свободу воли своих созданий, предоставил людям такую возможность. Вот мы с вами и пожинаем последствия их не мудрого решения. К счастью, предоставленное Богом время для людских экспериментов истекает. Люди убедились на собственном опыте, что их независимость от Бога не принесла им лучшей жизни. Очень скоро Бог вмешается в дела людей и восстановит на земле справедливость, мир и порядок:
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
...Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. " (Псалом 36:9-11,29)
Не надо поднимать эту тему! Бог всегда есть будь уверенно!
Ты можешь УВЕРЕННО встать и сказать что он есть ?