Религия, вера
Атеисты,это лентяи духовные,душевные скупердяи?(это не оскарбление,пытаюсь понять просто)пример внутри
Одному генералу попался капитан, который был всегда пьян, и генерал поймал его., .Это был очень хороший человек - пьяницы почти всегда хорошие люди, они прекрасные люди, они просто избрали короткий путь. Итак, генерал сказал: "Вы хороший человек, и я ценю вас, все Вас любят, но Вы тратите себя понапрасну. Если Вы сможете не пить, то Вы скоро станете полковником". Этот человек рассмеялся и сказал: "Овчинка не стоит выделки, ведь когда я пьян, я уже генерал. Так что не стоит: если я буду трезвым, я стану только полковником, а когда я пьян, я всегда генерал! "
Душевные скупердяи, духовные лентяи, не обязательно атеисты и среди верующих достаточно таковых, особенно когда считают что их обязательно спасут и самим делать ничего не нужно.
Прапорщиком прибыльние. И вечно пьян и скупердяй на ГСМ. А дух всегда перегаром с чесноком.
Игорь Казачанский
вы пьяны?)))
А почему вы считаете что для того чтобы стать генералом нужно стать алкоголиком? =))
Игорь Казачанский
через унижение надо пройти,через унижение ЭГО,через смерть ЭГО
Куздра вчерась тоже утверждал, что никого не оскорбляет. Его дорогой идете?
Раз уж пошли армейские примеры:
"..Приготовления к отправке людей на тот свет всегда
производились именем бога или другого высшего существа,
созданного человеческой фантазией... .
Великая бойня -- мировая война -- также не обошлась без
благословения священников. Полковые священники всех армий
молились и служили обедни за победу тех, у кого стояли на
содержании. Священник появлялся во время казни взбунтовавшихся
солдат; священника можно было видеть и на казнях чешских
легионеров.
Ничего не изменилось с той поры, как разбойник Войтех,
прозванный "святым", истреблял прибалтийских славян с мечом в
одной руке и с крестом -- в другой.
Во всей Европе люди, будто скот, шли на бойню, куда их
рядом с мясниками -- императорами, королями, президентами и
другими владыками и полководцами гнали священнослужители всех
вероисповеданий, благословляя их и принуждая к ложной присяге:
"На суше, в воздухе, на море... " и т. д.... "
созданного человеческой фантазией... .
легионеров.
одной руке и с крестом -- в другой.
Игорь Казачанский
кроме религиозников есть ещё верующие,вы как-то узко рассмотрели мой вопрос
В большинстве своём лентяев и скупердяев я видел только среди верующих лидеров протестантского движения.
Ха, это ли не лень - прочитать одну-единственную книжку и все время цитировать из нее с важным видом на любой вопрос вместо того, чтобы искать все время новые знания и умнеть, умнеть, умнеть?
На любой вопрос у верующих либо тупые цитаты из древней, сто раз перевраной при переводах и переписках книжки, в которой собраны сказки и бредни, или: Молись!
"У меня рак" - "Молись! "
"У меня память отказала, не могу учиться дальше" - "Молись! "
"Мне изменяет муж" - "Молись! "
"Мне так плохо, помогите, люди! " - "Молись! "
Вы хотя бы иногда смотрите на себя со стороны или не досуг? Что вы так озабочены пониманием атеистов? Они сидят и кропают в лабораториях, чтобы таких как вы лечить от рака, пока вы молитесь с одухотворенным видом.
"У меня рак" - "Молись! "
"Мне изменяет муж" - "Молись! "
Они просто не доросли ...
атеистами люди становятся, наверное, в глазах окружающих, чтобы им не задавали много ненужных и глупых вопросов.. .
Каждый человек во что-то верит и чем-то дышит...
Игорь Казачанский
это агностики по описанию
Ну а если вести речь о понимании мира, то кто тогда короткий путь избрал?
Что-то я не понял, а кто из них был верующий-то, капитан или генерал?
Закир Жорданов
Анекдот дореволюционный.Так что оба верующие
Атеисты- это те, кому удобнее жить по образу животных.
Атеизм - философия отчаяния, это бессильное желание увековечить земную жизнь, философия, которая обращается в сгусток ненависти к Богу. Атеизм непоследователен. Если человек приговорен к смерти, то он должен испытать все возможности этого приговора избежать. Когда у человека обнаруживают рак, то он начинает искать какие-то особые лекарства и снадобья, он готов ехать на край света, если услышит, что там его могут исцелить, он готов продать все, что имеет, лишь бы купить себе право на жизнь, которая рано или поздно все равно окончится могилой. Все мирские заботы и проблемы кажутся ему какими-то мелочами перед образом спрута болезни, который впился в его тело и пьет его кровь.
Атеизм уверяет себя, что загробной жизни нет, он как бы затыкает уши, когда ему говорят о Боге и вечности, и с наслаждением уверяет себя, что спасения не существует. А ведь если бы человеку сказали, что в его саду зарыт клад и надо только поработать лопатой, чтобы найти его, то он постарался бы проверить, правда ли это, хотя бы и допускал лишь один шанс из тысячи, что это правда. Так что вся огромная книжная продукция атеистов в совокупности может быть названа кратко: "Руководство для самоубийц".
Архимандрит Рафаил (Карелин)
выпивая глоток алкоголя, человек снимает с себя ответственность на этот глоток и т. д. безответственный человек может вообразить себя кем угодно, пропорционально не отдавая себе отчёт в своей неправоте.
а атеисты они или просто образованные на столько люди, что понятие Бога нивелировалось до простых научных знаний, или упыри обуяные гордыней, слепящей их, или клоуны, играющие свою роль.
не суди)) )
веующие тоже не все Бога познали и приняли.
и не всякая церковь Храм.
не в религии суть.
я считаю ленностью принятие догм и слепое поклонение.
и не всякая церковь Храм.
не в религии суть.
Вот как раз Бог - короткий путь и удел интеллектуальных бедняков. Одни разбираются в тонкостях полирезистентности вирусов, эволюции кишечнополостных в лаборатории, теориях Большого взрыва и великого объединения. Ошибаются, падают, но поднимаются и идут дальше. А другие просто отмахнулись от всего этого сложного и многообразного мира словами: " какая, к чёрту, эволюция? Какой филогенетический анализ? Бог всё создал и вам, ничтожным этого не понять. Это ли не духовная нищита?