Религия, вера
Рожать детей сколько Бог пошлет?
Сегодня Гундяев гундел по ТВ, что надо рожать столько детей сколько пошлет Бог. А к чему вот он это вообще? Я лежала в больнице с дочкой и лежала многодетная мать 13 детей. Так вот 13 мальчик в 10 месяцев не сидел даже. Врачи сказали, что организм женщины настолько истощен постоянными беременностями, что она просто не в состоянии была родить здорового 13 ребенка. Причем всей семьей они живут в однокомнатной хрущевке. И считаете семья счастлива?
И это правда что они счастливы. Просто счастье у каждого свое.
Угу. Дед Гундяй - главный гинеколог страны.
Рожать надо столько, сколько хочется самим поднять и воспитать!
С Гундяева взятки гладки:
его дело прокукарекать,
а там хоть и не рассветай...
его дело прокукарекать,
а там хоть и не рассветай...
Детей надо иметь столько- сколько решит семья. Это дело лично- индивидуальное. Кто-то хочет много, кто-то вообще не хочет. И каждый прав по -своему. Но уж если ребенок зачался- то должен родится.
Да частые роды истощают мать, промежуток между родами должен быть минимум 2,5 года и конечно надо смотреть на материальные условия жизни, на возможность их все поднять на ноги, дать образование, не говоря, что обуть, одеть, накормить. А что может мать и отец, замученные проблемами как содержать 13 детей. Воспитать не смогут точно.
Организм этой женщины истощён не беременностями, а постоянным недоеданием в отсутствии заботы государства о своих жителях. .
А сможет ли единственный ребёнок достойно позаботиться о своих ДВУХ состарившихся родителях?
И не будет воплей, которые звучат при потере ( не дай бог, как говорится) единственного ребёнка! !
Моя бабушка по маминой линии родила 13 детей, из них выжило ВОСЕМЬ - и это было нормально, естесственно.. . Бог дал - бог взял...
Максат Шакиров
А почему это государство то должно заботится? Я как то думала что родители о детях должны заботится
они вполне счастливы.. я вас уверяю.. не исключено что больше вас..: -)...
Максат Шакиров
Ну да. Она еще рассказывала, что муж пьет и из дома их всей толпой выгоняет
богу нужен материал. плодитесь и размножайтесь!
Максат Шакиров
Ему толпу нездоровых похоже надо
Самое забавное, что может и счастлива.. .
Как то в метро наблюдал картинку. Среди толп измученных жизнью москвичей и приезжих, явно выделялась семья. Муж с женой и двое сыновей. Видимо они собрались в поход. На них были самые простые потертые брезентовые штормовки, совковые зеленые рюкзаки.. . Но их лица просто светились радостью от предстоящего путешествия и им было очень хорошо вместе. Я человек не завистливый, но тут позавидовал.. . по доброму. Что люди могут быть счастливы вне особого достатка.. .
Но в вашем случае, конечно, останавливаться нужно было давно, на 5-6. И жить в хорошей деревне, где и место есть и занятие. Только так. В скученности ничего хорошего не вырастет.
врачам и тебе похоже виднее... или просто завидно
Не забывайте, что обычно бог помимо детей ещё и разум человеку "посылает" ))))) ну как видно не во всех случаях )))))
а жрать пока не выблюнешь) )
чуство меры надо иметь))
Рожать детей столько, сколько возможность позволит.
Знаю несколько многодетных семей. Они действительно счастливы. Только вот дети из этих семей, становясь взрослыми, сами не становятся многодетными родителям. Интересно, почему?
Рожать столько, сколько ответственности у обоих родителей. А там и деньги будут, и возможности.
отношусь с уважением к многодетным семьям
Максат Шакиров
Я ничего против многодетных семей не имею. но тут уж если в напряг то зачем это надо?
Оксана Чикильдина
у вас на сей счет есть уже мнение,у других людей и у родителей тех детей оно другое