Религия, вера

сейчас серьезный вопрос. а что будет с вероотступниками после смерти по христианской религии?

например верил и перестал , стал атеистом или перешел в другую веру.
Олег Никитин
"я тебе говорю, сперва, научись не глотать слова"..если потроллить, я оттроллю. если правда интересуетесь, спросите иначе..
Ильдар Саетов
Лучший ответ
Олег Никитин нет честно, не троллю, да и не троллил никогда, предыдущий вопрос действительно от нечего делать, а иначе спросить это как?
Если так "серьезно" настроились, то зачем спрашиваете?

http://www.pravoslavie.ru/answers/6859.htm

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :

Для восстановления своего членства в Церкви надо во время исповеди принести глубокое покаяние. Жизненные неудачи вполне могут быть связаны с вероотступничеством, которое Вы совершили. Не отчаивайтесь. Милосердный Господь простит Вас. Только надо принести искреннее покаяние и явить плоды веры.
Стас Шустрый
Олег Никитин вообще-то я спросил после смерти а не при жизни
Вы путаете веру и религию. Вера это дар Божий для человека. Религия это строение богословов, которые заменили им, веру живую. На деле, никакой религии вообще не нужно было: ни ученикам Христа. Ни Аврааму, отцу всех верующих. Ни Авелю, погибшему от руки брата своего. Вас интересует вопрос о спасении? Так, религия здесь ни при чем. Потому что без веры Богу угодить невозможно, а без религии - можно. Вера же, это не абстрактная мысль о Боге. Вера в смерть и воскрешение Христа из мертвых, дает право на жизнь вечную и спасение от Божьего суда, который придет на всю вселенную. Неверие этому факту, представляет Бога лживым, и Его Апостолов, тоже обманщиками, если Бог не воскресил Христа, то есть. Поэтому, это оскорбление, которое Бог не прощает. А, переход из одной религиозной общины в другую, это личное дело каждого. Кому, что нравится и это не имеет решающего значения. Все сводится к отношениям с Живым Богом или отсутствии их. Верующий в воскрешение, имеет жизнь вечную, а неверующий, уже осужден и гнев Божий пребывает на нем. Вот и выбирайте: принять веру и жизнь, или не принять и погибнуть во грехах.. . С уважением Юрий.
Ирина Усачева
Чистосердечное искренее покаяние возвращает или восстанавливает мир с Богом. Не имеет значение что было до этого.
Наталия Двойнина в вопросе ,видимо ,о тех,кто не раскаялся до смерти
Если внутри христианства из одной церкви в другую переходят и пребывают во Христе, спасение однозначно. Если отвржение Бога, то отвержение Богом человека обеспечено.
Ян Иценко
Иеремия 17:13: ...Имена всех отступающих от тебя будут написаны на прахе земном, потому что они оставили источник живой воды — Иегову.. .
1 Иоанна 2:18–19: ...и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний.  Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы.. .
Кто знает
Лерка Мишина
Будет то, что с любым человеком иного вероисповедания. Это значит, что христианство ( по сути, павлианство) - ложь, построенная на выдумках, лжи. И само по себе, в скором времени, после смерти Иисуса, только несёт России разруху и беды.
Вера - одна, религий много.
Edilbay Turdumatov а что же даст России благолепие по- вашему?
Атеистов с помощью кафемолки превратят в прах, а дальше соответственно инструкции) ) -
"А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф... " (Малахия 4:2)
Попадут в ад
Anatoli Vedgun
Если стал атеистом, то ничего уже не будет)))) . А так - геенна оненная!!!!)))))
A D I K O ,,, Iz Kg
А что будет со мной, если я не верю? Значит, я не отступаю от веры. Есть она и есть. Я-то тут при чем?
Бог един, просто называем мы его по-разному.... различные религии это стечение исторических обстоятельств
А лично мое мнение, что вера в Бога - это суеверие и предрассудки от наших предков после встречи с НЛО
Если верил и перестал значит плохо верил)
По сути или 1 й круг ада (праведные неверующиуе) или 3я часть 7ого круга (предательство)
Ух уж эти наказания xD
Alex Griffon