Религия, вера

Откуда мусульмане взялись на Святой Земле(Израэль) и теперь хозяйничают там. Ведь это земля христиан и иудеев?

Ваня Волков
На земле, которую Вы называете Святой, а иудеи - землей, полной молока и меда, раньше жили племена, будущие носители ислама: моавитяне, филистимляне, амореи, хананеи, амалекитяне и другие. Теперь их всех чохом называют арабы по имени племени пророка Мухаммеда с Аравийского полуострова.
И вот на эту чужую землю Авраам из Ура, это недалеко от Багдада, привел племя евреев. А их бог Яхве поощрял их такими, например, внушениями: "А в городах сих народов, которых Господь Бог даёт тебе во владение, не оставляйте в живых ни одной души, но предай их заклятию... "(Тора, Второзаконие 20:16-17).
Вот с тех пор и идёт борьба.. .
Роман Иванов
Лучший ответ
Ваня Волков Так что Мухаммед амалекитянин.
С какого бока тут христиане???
Johanna Mason
Оксана Рудковська классно сказано !
Живут они там. Да и неплохо, судя по их домам.
Мусульмане там жили, а жиды их вытесняют, уже вытеснили почти!
Татьяна Шипова
Они там родились, это и их земля.
Ваня Волков Израэль земля еврейского народа а не арабов, так пишет история.
Посмотри год образования гос-ва Израиль. А потом историю Сирии, Персии, Карфагена.
Эти люди жили там.... а потом религию мусульманскую начали внедрят разные проповедники.. и они купились, как сейчас -секты...
провакационный вопрос от мусульманина))).. ну что же... это их земля (мусульман)
Оттуда же откуда и христиане взялись на русской земле... и хозяйничают...
Ваня Волков Русский он на своей земле независимо от вероисповедания и хозяйничают руские но не арабы.
зто земля.... христиан? ?
ВЫ придуриваетесь или? когда у евреев была земля? да ещё СВЯТАЯ просто смешно ))
Семиты — представители народов, говорящих на семитских языках. У них общее происхождение - от библейского Сима. Основные представители семитских народов — евреи и арабы.
Ирина Ирина
вообще то вся земля принадлежит Богу, а мы всего лишь Его арендаторы и делить её мы не в праве)
Аль акс- причина, на Проспекте Мира видели что творться в их праздник! Недолго стоять Аль аксу, будут жуткие времена и Третьего Храма
Все о чем вы говорили - это вопросы политики. К религии отношения не имеющиеся.