Религия, вера

Откуда по мнению мусульман взялись людина земле?

Аружан Айголек
7.189 Он сотворил вас от одного человека; произвел из него супругу ему, чтобы она жила для него. После того, как он покрыл её, она обременела лёгким бременем и носила его; когда же оно стало тяготить её, оба они стали просить Бога, Господа своего: " если Ты дашь нам стройно- красивого, то мы будем благодарными".

7.190 Когда же Он дал им стройно- красивого: они придумали соучастников Ему в том, что Он сделал для них. Да будет превозносим Бог, не имеющий соучастников, каких допускают они!

7.191 Должно ли им признавать соучастниками Ему таких, которые ничего не творят, а сами сотворены, не могут ни им подать помощи, ни себе самим не помогут?

7.192 Если будете звать их на прямой путь, они не последуют за вами. Для вас все равно: звать ли их станете, или молчать будете.

7.193 Истинно, те, которых вы призываете, кроме Бога, суть рабы Его, такие же как и вы: призовите их, и пусть они дадут ответ вам, если вы правдивы.

7.194 Есть ли у них ноги, чтобы ходить ими? Есть ли у них руки, чтобы брать ими? Есть ли у них очи, чтобы видеть ими? Есть ли у них уши, чтобы слышать ими? Скажи: призовите признаваемых вами соучастниками Бога, и ухитритесь против меня; не давайте мне отсрочки.

7.195 Истинно, покровитель мой есть Бог, который свыше низвел это писание и покровительствует добрым.

7.196 А те, которых вы признаете, опричь Бога, не могут ни вам подать помощи, ни себе самим не помогут.

7.197 Если вы будете звать их на прямой путь, они не послушают; увидишь, что они обратят взоры на тебя, но ничего не будут видеть.

7.198 Будь снисходителен, указывай доброе, удаляйся от невежд.

...

25.56 Он Тот, кто из воды творит род человеческий, и разделяет его на прямые поколения и боковые племена. Господь твой силен.
Борис Мурза
Лучший ответ
Аружан Айголек Трудно понимаемо (((А рай будет на земле?
Где то я читал, что Папа Карло из говорящего полена первого человека выстругал, а из глины слепил красавицу с голубыми волосами.)))
Eugene Paulin
Из первичной глины, строго по теории эволюции.
Почкованием из почвы.
Игорь Биккинин
Поистине, в сотворении небес и земли, в чередовании ночи и дня знамения для обладающих разумом, которые поминают АЛЛАХА стоя, сидя и лёжа на боках своих и размышляют о сотворении небес и земли, (говоря): " ГОСПОДЬ наш, не напрасно ТЫ сотворил это, преславен ТЫ! Защити же нас от мук огня! ГОСПОДЬ наш, поистине, ТЫ посрамишь того, кого введешь в ад, и не будет у несправедливых помощников!