Религия, вера

Откуда взялись на Земле ПОСТОРОННИЕ женщины -на которых женились сыновья Евы Каин и Авель ??

Доподлино известно, что у Адама и Евы было 3 сына и неизвестное количество дочерей. Имена дочерей прародителей не запечатлены в Библии, так как, согласно древней традиции, род велся по мужской линии.

О том, что у Адама и Евы были дочери свидетельствует текст Библии:

Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Первыми сыновьями Адама и Евы были Каин и Авель. Каин из зависти убивает Авеля, за что был изгнан и поселился с женой отдельно. Из Библии известно о шести поколениях Каинового колена, далее информация не прослеживается, считается что потомки Каина погибли во время Великого Потопа.

Третьим сыном Адама и Евы был Сиф. Потомком Сифа был Ной.

Согласно Библии, Адам прожил 930 лет. По еврейскому сказанию, Адам покоится в Иудее, рядом с патриархами, по христианскому сказанию — на Голгофе.

О судьбе Евы неизвестно, однако в апокрифическом «Житии Адама и Евы» сказано, что Ева умирает через 6 дней после смерти Адама, успев завещать детям своим высечь на камне историю жизни первых людей.
Сергей Курач
Лучший ответ
Я Не Подарок Я Сюрприз ....в апокрифическом Дневнике Адама М. Твена первой умирает Ева... и Адам пишет на её могильном камне слова... -Там Где Была Она-И Был Мой Рай.
Авеля убил Каин.
У Адама и Евы был ещё один сын Сиф.
Я Не Подарок Я Сюрприз -и.... -где были добыты ими Посторонние женщины-для Начала Рода Людского ??
вот те номер! женщины не могут быть посторонними... они всегда свои... роднулички))
Gulya Dakenova
Авель вообще то не успел.
А вот Каину повезло.
И почему это вдруг посторонние женщины?
Каин, как известно построил город.
Вы задумывались над тем, что города строят тысячи людей, и для десятков и сотен тысяч, а это значит, что народу было вагон.
Адам и Ева были единственные в райском саду, а не на Земле вообще.
Гулина Маматаева Тогда кто создал тех, которые жили на Земле?
Ниоткуда. История выдумана.
Придумали её для определённых нравственных наставлений.
В реальности Адама и Евы не существовало.
Андрей Базанов
" Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
Быт. 5:4
У Адама и Евы было много детей. По замыслу Бога близкородственные браки тогда были возможны, до времени...
Андрей Базанов Вы это с потолка взяли?
Это символически изображены живущие на земле, когда начали призывать имя Бога то названы сынами Бога а те кто не почитал Бога считались сынами человеческими и дочерьми человеческие. Те кто были безбожниками привлекали глазками тех кто были с Богом, чтобы развратить их безбожием-пустотой, которая заменяла внешнюю красоту.
Андрей Базанов То есть человечество было и до Адама и Евы?
Это символизм в перемешку с историей еврейского народа. Буквально понимать - глупо.
Это дочери Адама и Евы, просто они не упомянуты.

И в то время не было инцеста потому что люди в то время были здоровы и рождали здоровое потомство.
Никита Жуков
Андрей Базанов При инцесте всегда наступает инбредная депрессия.
Человечество бы вымерло.
Там же русским по белому сказано, что некоторые стали пользовать обезьянок и сказали, что это хорошо. )))
Отпочковались от Евы.
Anuar#1 .