Религия, вера

Вот здесь многие говорят,Бог...Бог..А как же ваши родители,те что родили и воспитали Вас?Может они важнее предрассудков?

Евгений Чуев
Так они нам даны от БОГА))
Елена Рубан
Лучший ответ
А причём здесь родители? Родители воспитали нас в Вере. У нас с ними противоречий нет)
Galina Plestsova
глупо ставить перед выбором: либо Бог либо родители. Они не антитезы
Михаил Кувичко
А говоря о Боге разве нужно отказываться от родителей? Да и, вроде как, говорить постоянно о родителях - это как-то странно.
Пятою заповедью Господь Бог повелевает нам почитать родителей своих и за это обещает благополучную и долгую жизнь.

Почитать родителей значит: любить их, быть почтительными к ним, не оскорблять их ни словами ни поступками, повиноваться им, помогать им в трудах, заботиться о них, когда они находятся в нужде, а особенно во время их болезни и старости, также молиться за них Богу, как при жизни их, так и по смерти.

Грех непочтения к родителям есть великий грех.
я очень люблю свою маму, просто не описать словами, как я в ней нуждаюсь.. . нуждаюсь в ее теплоте и нежности.. . но и в Бога я верю.. . этому меня мамулечка моя и научила
Причём здесь предрассудки? Бог Сам говорит заботиться о своих родителях, но при этом не нужно же оставлять веру в Бога. Мне приходилось выбирать между верой и родителями, но родители меня поняли и позволили ходить в церковь. я им благодарен.
Nataly Rubina