Религия, вера

Те люди которые оскорбляют родителей их точно родили и воспитали животные? ведь родители святые люди!

Anastasya Fofanova
Такие люди отбросак общество.
Серик Жумахан-Улы
Лучший ответ
Если вторая заповедь гласит не обижайте родителей, логично предположить что так было всегда. обижали..
Сергей Головин
Дети с измальства копируют поведение родителей, так они развиваются - это давно известный факт. А святых родителей не бывает, все животные также зачинают детей, так же рождают, так же заботятся - это чисто животный инстинкт, данный природой, и ничего святого в этом нет.
Наташа Китаева
Святость - понятие, мягко говоря, весьма спорное, если что ;)
Андрей Бучкин
Максат . действительно!! ты дура от природы или твои родители идиоты.
Дружок не нужно жизнь изучать только по написанным буквам, чтобы потом не возмущаться почему все по другому

Потому, что жизнь нужно изучать по жизни.

Людей уважают не за возраст а за мудрость. А мудрость зависит от умения человека развиваться.

Многие люди живут и до старости не узнав, что у них есть голова и ей нужно пользоваться. А кто-то с раннего возраста свой думательный аппарат развивает
Алексей Ларин
боюсь удивить но человек это тоже животное....
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар. 7:6-13)
Лена Айгулева
Оскорблять родителей - последнее дело. Но и родители виноваты в том, что воспитали подонка, который их оскорбляет. Что посадили, то и вырастет.
А что ты против животных имеешь? ) животные - это самые чистые души в мире. Они не скрывают своих чувств и не притворяются, они самые верные создания на Земле. ) Что за дурацкая привычка сравнивать людей с животными? ) Человек хуже животного! Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. Люди - единственные животные, которые охотятся друг на друга. Даже гиены этого не делают.. ) в животных нет ни лжи, ни подлости, как у человека.. ) Животные более настоящие, чем люди. Они не хотят тебе льстить, не хотят производить на тебя какое-то впечатление. Ничего показного. Какие они есть, такие и есть, никакого лицемерия.. )
Человек - единственное животное, которое разрушает собственное гнездо, свою собственную среду обитания, и вот-вот разрушит свою единственную пригодную для жилья планету. Ни одна рыба не загрязняет море. Ни одна птица не загрязняет воздух. Ни одно животное никогда не брало себе рабов и не развязывало войн.

И еще- человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными..)
почитайте родителей ваших даже когда они оскудели разумом. В этом благословение Бога.
5 заповедь десятисловия действует доныне независимо от принадлежности и как все остальные законы вселенной.
А[
Айнура [Off.page]
видимо родители сами на них орали и при них рядом матерились. сами виноваты не заморачивайся.
Адлет Даутов
А бывают еще дети от соседа:)))
Ну вот и не оскорбляй родителей, они тебе жизнь дали.
их родители - святые животные.
V* Любава
Нет, просто обычные школотяи. Это пройдет!
Medeu Turtaev
не согласен не у всех родители порядочные. я не имею в виду себя конечно. пример в СМИ недавно было: "мать ушла на гулянку и оставила дома двух малышей к её возвращению оба скончались. " как к таким относится?
Те, кто оскорбляет родителей воспитан интернетом, а не родителями:)