Религия, вера
А дети которых били родители и издевались Незаслуженно оскорбляли попадают в рай? Они как мученики?
Говорят, вся жизнь прокручивается перед человеком перед смертью, конечно важен каждый момент жизни и ничего не будет упущено из вида, лишь бы каждого оправдать. Бог не ищет причин осудить, а ищет оправдания каждому, и если сам человек не нашел при жизни рай, то как он войдет туда?
нет - это устроено самими детьми и родителями -если душа не может пройти опыт какой нибудь большого объёма то они покупают за настоящие деньги то что поможет срезать путь и выкидывают всё лишнее (отрекаясь) чтоб подобно воздушному шару могли подняться выше- это звучит как то не обычно но таким знаниям безконечно долгое время и место - один шаман больше ценен чем все официальные религии в купе - родители тут как должники -если пьянство всё время отбирало прохождение то родившись у пьяньчуги в руках ребёнок НИКОГДА не будет пить - это проверено на шкуре -все подобия от родителей и их малышей не в счёт - все они простые смертные а необычность повторяет свою необычность раз за разом и их видно как яркие звёзды... -обычных беспокоят совсем другие вещи и они как харки на осфальте -зелёные и некчёмные которые высохнут в своих могилах толпами -одни родяться в мусульманских странах и станут мусульманами - другие в друх и станут тем же - знаки и страницы в их пустых книжках будут почти такими же - ещё есть атеисты которые вообще ничего не имеют и даже фантом влекущий их к неизведанному пусть и фальшивый не навещает их - у них есть фрейд и дарвин и исаак со своим трудом о тяготении и свете -всё это евреи артодотксальной группы - против простых я ничего не имею но ортодоксы вас всех назвали свиньями с человеческим лицом в своих писаниях - у вас нет даже сил проверить это -вся точность материи и чувства вселенной у них в руке - вам опять в который раз кранты... -этот опыт когда нибудь каким то малышом вы купите.... -а пока - вам всем пока...
Андрей, вы поддаетесь распространенной иллюзии о справедливости. Для того, чтобы прецедент справедливости мог возникнуть, должен для начала возникнуть конфликт. В конфликте одна из сторон окажется сильнее - и тогда судебное решение будет вынесено в ее пользу. Справедливо ли считать виновным - слабого? С одной стороны - несправедливо. С другой стороны - почему бы и нет? Слабый вор, несчастный вор, вор, ворующий для блага голодных детей, и даже вор, ворующий у обворовавшего его вора - всё равно вор.
Имеем ли мы право на преступление? Нет. А если против нас безнаказанно совершались тысячи преступлений? Тоже нет. Каким бы ни было несчастным детство NN, это не оправдает его злодеяний и не составит его благодеяний. Хотя и многое объяснит. Но не оправдает. Люди так часто путают понимание и прощение, что некоторые всерьез полагают, понять - значит простить.
Вы затронули сложную тему, которую не только не поднять, но даже не расковырять в коротких репликах этого проекта. Известный медиум Мара Багдасарян, разговаривающая с ангелами так, как мы с вами - запросто - узнала, что ангелы никогда не принимают участия в розыске преступников. Почему? "Потому что вы не умеете наказывать" - ответили Маре ангелы. От ангелов Мара узнала, что хорошее наказание ведет к исправлению. А наказания, принятые в современном мире, никого не исправляют, но только ожесточают. Ангелы процитировали Маре книгу "Не рычите на собаку": "Самое плохое печенье лучше самого хорошего кнута". Не секрет, что в нашей стране, да и во всем мире, негативное подкрепление превалирует. В педагогическом смысле наша цивилизация находится в "кнутовом веке", в то время как цивилизация ангелов уже восемь миллиардов лет существует в веке пряничном.
Мара спрашивала об отношении к мученикам и избитым сверстниками толстым детям, и ангелы ответили - им очень жаль. Но опыт перенесенных страданий, оскорблений и унижений не делает человека добрым. Как раз наоборот, с гарантированной вероятностью он делает людей злыми. И как бы ни было жалко ангелам несчастных детей, избитых и оскорбленных, они попадают в ад все до одного, где их продолжат избивать, унижать и оскорблять - только еще страшнее. Вот старинный анекдот, рассказанный Маре ангелами.
"Голодающий африканский ребенок протягивает худые ручки к летящим над ним саням Санта Клауса - они полны вкусных подарков и ярких игрушек.
- Пожалуйста! - Молит истощенный негритенок Санту.
- Нет, дружок. Подарки - только детям, которые хорошо кушали кашку".
- Неужели страдания ничего не стоят?! -спросила Мара.
- Ничего, - ответили ей ангелы. - Нам очень жаль. Испытанные страдания ведут в ад точно так же, как и доставленные. Страдания не являются ни благодеяниями, ни добрыми делами, ни вещественным доказательством духовного развития, ни достаточным доказательством чьей-то вины. Страдания абсурдны, а стремление улучшать людские души с помощью страданий - сущий идиотизм. Если бы страдания вели в рай, в раю давно бы не было места для людей - все было бы занято скошенной травой и зарезанными коровами.
"Страдания бессмысленны, и уже само то, что вы постоянно пытаетесь вложить в них какой-то смысл, доказывает, что смысла этого в них не было и нет. Впрочем, - сказали Маре ангелы, - если вложенный в страдания смысл помогает вам их перенести, вкладывайте. Только нас в ваш самообман не вмешивайте".
- А как же Христос и его крестные мучения? - спросила Мара.
- Не нравятся нам ваши вопросы, Мара, - ответили ангелы Багдасарян. - Нам вообще не нравятся полные страдания миры. На Gliese-547, вот, тоже распяли хорошего человека три века назад. Бестолочи.
- Так в страданиях Христа не было никакого смысла?
- Или ни в одном страдании нет смысла, или все страдания имеют смысл. Но вы сами вдумайтесь в последнюю гипотезу - она тошнотворна.
Дети, умершие до возраста ответственности, попадают в рай. А те, кто вырос в сложных условиях, сами выбирают свой путь - с Богом или без.