Религия, вера

Если мученики за веру попадают в рай. То куда попадет, например, язычник пожертвовавший собой ради близких?

Зависит от вероисповедания. У разных язычников разные способы посмертного существования.
Египтянин, к примеру, попадал на поля Иару, где продолжал быть тем, кем был при жизни.
Эллин вне зависимости от способа смерти попадал в одно и то же неуютное царство мертвых.
Германец - либо в Валхаллу, либо в Хелль
А синтоист, павший в бою, попадаетв храм Ясукуни и становится богом-хранителем страны. (Правда, это работало только до 1947 года :) )
И так далее.
Андрей Рудков
Лучший ответ
Да нет там никакого рая.)
Он остается в памяти близких, никуда не попадая.
Genadii Kluchnikov
Хороший вопрос, жду ответов христиан!
??? ?????
Сауле Мухамедгалиева что же держи ответ от Самого Христа
Св. Евангелие от Матфея, глава 5

43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Так что если язычник пожертвовал собой ради близких -что особенного сделал?А вот если за врага своего -то это ценно пред Богом.
А в рай попадают не за проступки дружище.
Библия учит, что все попадают в могилу и перестают существовать до воскресения, которое еще впереди. "Будет воскресение праведных и неправедных",- записано в Деяниях. Неправедные- жто как раз те, кто по каким-то уважительным причинам не узнал истину или не принял искупительную жертву Христа. Им тоже дается фозможность сделать это, - Бог справедлив.
на калинов мост.... а может быть и сразу за калинов мост
Нурсултан Рустемов А что за калиновым мостом?
При Втором пришествии Господа и воскресении мертвых будет судим по делам (добрым).
Спешите делать ДОБРО.
Сауле Мухамедгалиева Делать добро это наша обязанноь а не заслуга.Если вы делаето то что обязанны делать разве за это вас хвалят? Не обязанны ли вы это делать ?
19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом…
20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:21-25)
Хотите покажу вам какое добро требует делать от нас Бог?
Встречается с любимыми ему людьми, навёрстывает упущенное, то, что хотел, но не успел сделать в материальном мире, там будет больше возможностей!)
Mariya Makulbekova
Кто куда "попадает" решает Господь.
они попадают в раи и устраивают там христианам такой -же пиздец!
The Torturer