Религия, вера
У каждого человека есть возможность стать учителем и наставником, родив детей воспитать их по своему образу и подобию
Ни один вменяемый родитель, не воспитывает детей по своему подобию, всегда пытается дать большее, и лучшее.
Ирина Кузнецова
К сожалению, получается редко. Дать-то пытается, а вот не всегда получается.
Sergey
конечно, значит родитель умный
Бог создал человека по образу и подобию Своему (Быт. 1:26). Образ – это то, что изначально вложено Творцом в человека, а подобие – то, чего предстояло достичь в результате добродетельной жизни: «выражение «по образу» означает разумное и одаренное свободной волей, а выражение «по подобию» означает уподобление через добродетель, насколько это возможно» (прп. Иоанн Дамаскин). Все свои способности человек должен реализовать в творчестве, в добродетели, в любви, чтобы через это уподобиться Богу, ибо «предел добродетельной жизни есть уподобление Богу», как говорит святитель Григорий Нисский.
https://azbyka.ru/1/chelovek
Sergey
чтобы воспитать ребенка надо и самому быть не дураком учиться и развиваться, а не поучать взрослых людей и потом свои знания реализовать в детях по мере воспитания их далее учиться и у них, привет))
жуть...
бывают родители по чьему подобию дети не хотели бы быть... ладно хоть есть, кто их в этом может поддержать...
Sergey
это уже другое дело, родителем пытаются все стать, а вот учиться не желают
Что бы учить языкам, математике, физике и пр. А воспитание - дело темное.
Sergey
для чего мы учимся, что для родителей нет, чтобы стать хорошим родителем
Пожалуйста, не тревожься этим... а то мы переживаем, потом себе вредим либо людей обижаем... что поделать... люди грешные.
Всего тебе самого лучшего!
Диляна Сагидуллина
И не смотри на меня так.. пожалуйста
Одни борются за распространение зла в молодежи, другие борются за распространение добра. Каждый охраняет и возделывает свой эдем.
Sergey
так надо начинать с себя
Возможность есть, да не все справляются.
Вот отсюда и проблемы... Себя надо воспитывать, а не самоутверждаться, издеваясь над детьми и пр.
Sergey
кто мешает в собственной самореализации и стремлении себя учить
Тогда все станут похожими друг на друга аж смотреть будет противно)
Sergey
так пусть думают прежде чем воспитывать
и будет у нас в стране один идиот учит другого идиота идиотизму в силу собственного идиотизма
Sergey
так не будьте идиотом