Религия, вера

как вы смотрите на последнее известие о том, что РПЦ отныне будет крестить теми именами, которыми нарекли родители?

не воцерквленные родители понятия не имеют, что детей нарекают в день рождения своего дитя с тем святым, чье имя совпало.
теперь, в православии будут креститься Джоржди, Алисы, Мурлыки, Кутульмуруки, Ибисуки, Кавалькулы и прочие уродливые подобия, которые режут слух нормальному русскому человеку.
и да. Тем, кто просто хочет плюнуть, ответ скрою.
Вы ошиблись.
Русская Православная Церковь разрешила нарекать именами иных автокефальных православных церквей, а не любыми именами которые выдумали люди.
То есть, если ранее разрешено было нарекать только теми святыми которые признавали в РПЦ, то теперь разрешено нарекать в честь святых греческой, грузинской, болгарской и других автокефалий.
Марина Литвинова
Лучший ответ
Ирина Тонкошкурова значит, неверно восприняла информацию
Гхм, кхе-кхе...
Плевать не приучен, скрытия ответа боюсь до жудости.

Как я смотрю...
1. Известие это из РПЦ далеко не последнее...

2. Вам, полагаю, известно о сращивании интересов церкви и государства?
Интересы граждан на данном этапе защищают органы ЗАГС.
Скорей всего, именно там, в ЗАГСах, и будет проходить линия обороны супротив засилия "мурлык" и "гав-гавычей".

3. Насчёт же проникновения "хрюшей" в РПЦ... блин-н, здесь ныне всё так непредсказуемо...
Кто знал, через кого травился люд русский спиртом "Рояль" и табаком, выхаркивающимся вместе с кусками лёгких?

4. Геннадия Паромова ответ не скрывайте. Как знать, может, на том и остановимся?

Бедная моя страна!
Кхе-кхе...
Это бизнес и ничего личного. Они тебе имя, какое пожелаешь, а ты им деньги. Как говорится: "Если ты пришёл, принёс - задавай любой вопрос! Если ты пришёл пустой, то напрасно здесь не стой!".
Ну этого не правильно
Ильдар !!!! ЗАО "РПЦ" - флагман российского серого бизнеса....
у тебя, что ли спрашивать будет ?
Марина Литвинова Пользователь ошибся.
что не рожа то сережа
Очевидно же, это чисто политическое решение.
Чтобы не оказаться в изоляции от мирового православия.
Игорь Киливник
Тьфу! Что за глупость....
О*
Оля-Ля ***
Марина Литвинова Пользователь ошибся.
а греческие, римские и еврейские имена не режут слух русскому человеку, привыкли что ли?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Тонкошкурова вы уверены, что ПРАВИЛЬНО прочитали мой вопрос?
Ильдар !!!! кнопка заела ?