Религия, вера

Чем для вас является экуменизм, который последние 60 лет активно поддерживает РПЦ?

Не знающие ответы на мои вопросы, проскакивайте мимо.
Не нравятся мои вопросы - задавайте свои.
Аiymgul` Sarupova
Прямой, всеобъемлющей и официальной поддержки в РПЦ нет. Службы проводятся как и раньше, ничего нового. Никаких призывов не слышал. Изменений не видел.
То, что делают протестанты, это их дело.
Виталик Столяров
Лучший ответ
Православие это мистическое учение Хрестианства .мистиков всегда меньше в мире, я его тоже не поддерживаю .может быть поэтому католиков 1 миллиард, а православных 100 миллионов, протестантов и то пол миллиарда .
Если бы РПЦ активно поддерживало экуменизм, то не разорвало бы отношения с Варфоломеем, которые и есть главный экуменист в православии
Oleg Stan
религиозной фантастикой..
:) иба бог меня создал
слава ему, атеистом
Ps Движение церквей различных конфессий в целях преодоления вероисповедных разногласий и последующего их объединения.
Экуменизм это ересь и поддерживает ее не РПЦ, а о дельные ее представители этой ересью зараженные .
Ольга Яковлева
Диалог и сотрудничество между конфессиями - необходимо и полезно.
Катюффка ******
Экуменизм во всех проявлениях являются ересью. Никто из еретиков не наследует Царства Небесного. Всегда нужно это помнить. Нельзя нам иметь никакого общения с еретиками. Очень порадовала Болгарская Православная Церковь: https://www.youtube.com/watch?v=T99BRPdglfs
Именно так и нужно поступать с экуменистами-еретиками.
Botirjon Mamadaliyev
Это ересь ересей, как сказал Иустин Попович. 272 ереси в нём и все они смертельны.
РПЦ всегда против экуменизма, и будет противостоять этой "насмешке дьявола" до Судного Дня.
Галина Сахнюк
Анекдот вспомнил:
"Было дело, приехал к отцу Савве из города историк и поэт Виолентов, много сил отдавший борьбе за чистоту святоотеческих традиций. Требовал подтвердить скорый конец Света и вытекающие из этого бескомпромиссные методы борьбы со всемирным масонским заговором. Отец его поил липовым чаем и водил муравейник у просфорни показывать. Поэт скоро успокаивался и после недолгих уговоров соглашался посетить вечернее богослужение. А к концу службы даже креститься правильно научился. - Вот видите! - радовался отец Савва, - Не смотри, что патриот. Воистину – “Всякое дыхание да хвалит Господа! ”."