Религия, вера

Видя вот это - мы должны поддерживать РПЦ в ее действиях? (+)

На сайте администрации города Иркутска размещено обращение прихода Князе-Владимирского храма г. Иркутска к заместителю мэра А. А. Третьякову о передаче в собственность храма земельного участка, расположенного по адресу Иркутск, Каштаковская, 55.

По адресу Каштаковская, 55, находится средняя школа N 51 - единственная на огромный микрорайон. Ближайшая школа находится на улице Ленской, откуда детям, например, с Карьерной или Лесной улиц, идти почти час.

Более года назад иркутская епархия уже прибрала к рукам детский сад по адресу Горького, 5-а. Первоначально иркутская мэрия передала детский сад епархии на один год в безвозмездное пользование, но затем здание непостижимым образом перекочевало в постоянное пользование Харлампиевской церкви. Похищение детсада прошло под несмолкаемый речитатив мэра Иркутска Виктора Кондрашова о неустанной заботе о детях.

http://news.babr.ru/?IDE=105239
Viktor Lebedev
Это всё враньё!
Ничего церковь к рукам не прибирала.
И, ваще.. .
Попы, самые честные и чистые люди на земле.
Вот тока пожрут чёрной икорки, морду салфеткой вытрут, и.. . самые чистые.. .
Противно.
Не, честное слово, противно...
0.
0_0 .v.i.p.
Лучший ответ
Viktor Lebedev Привет солнц.
Вот и мне - противно.
Видя это порядочный человек попам руки не подаст.
Елена Гор.
Мне, как гражданке Украины, запретила отвечать некая Высокодуховная Дева, но я отвечу, ибо!
Александр Пестерев Зубная Фея - аггел во плоти )))
Правильно! Зачем детям учиться? И вообще, к чему эти дети? Искоренить! Пусть в России только попы живут! Только вот интересно - если они одни в России останутся, они тоже будут друг у друга отбирать? :)))
Ну а что толку-то. Я уже о десятках таких случаев слышал и все их веруны объявляли враньём. Для быдла всегда так: пока дело не коснётся их лично, они будут как дети верить в чистоту и непорочность своих кумиров и объявлять клеветой любые порочащие их сведения.
Как я понимаю Детсад ЭТОТ

ИМХО в таком здании детям по САНПИНУ учиться не положено.
Сергей Шадрин
Viktor Lebedev Давайте отдадим все церкви.
Пошла бы лучше б погуляла)))
Очередное вранье. Как и с больницей, часами, и тому подобным. Устала искать опровержения, которые все в свободном прочтении и непременно находятся.

Уже занимаю такую позицию : ссылка на то, что Церковь что то сделала? Очередной враньё .
Viktor Lebedev Зол, любящий свою Церковь, как ты выразилась в своем вопросе - всегда найдет оправдание ее действиям ))
А ссылка приведена в вопросе - и дело твое, доверять ей или нет. )
Бандиты в рясах. По другому и не скажешь.
Безобразие редчайшее.
Зина Зина
Это возмутительно и недопустимо! Бедные детишки.. . злые попы отняли у них очередной детский садик и школу.. . )))
Ерлан Кыдыров
Viktor Lebedev Почему то я не удивлена нисколько...
Ну не любят они детей, видимо потому что дети не веруют.) )
http://www.youtube.com/watch?v=BwOTjOsfTfk
Наглеют с каждым днем все больше и больше. Когда они уже насытятся.
Смотрим думаем http://www.youtube.com/watch?v=S_XZa8lquUY
Viktor Lebedev Я видела )
А я давно РПЦ не поддерживаю. Но ничего мода приходи и уходит пройдёт мода и на православие и тогда ему точно конец.
Кто открыл повсюду школы,
Кто сады для нас открыл?
Это Ленин дорогой,
Это Ленин наш родной!
Александр Королев а кто их всех позакрывал?
это миша, боря, вова, дима, вова,...дима?
Они скоро у вас квартиры начнут отдавать в собственность рпц дя проживания своих попов
Black Fenix .