Религия, вера

Что бывает с теми людьми, которые желают, чтобы с незнакомыми им людьми случились всякие беды?

Я получаю иной раз такие ответы на проекте, которые просто ставят меня в тупик- откуда столько злости, ненависти, желания , чтобы приключилось несчастье с теми,кого ответчики даже и не знают.
если мы молимся за них искренне в церкви, подаем молебны, сорокоусты или, если они инославные, просто ставим свечки и просим у Господа им мира, добра и спасения, то Господь, видя наше расположение к врагам нашим, начинает последних вразумлять.
как известно, вразумление Господне происходит через скорби человеков, иначе мы не понимаем, к сожалению.
ну, и чтобы душа врага нашего не погибла, все зло возвращается к посылавшему (только сила его по законам возмездия от 3 до 10 раз сильнее) .
жестоко? с человеческой точки зрения - ДА.
а с точки зрения спасения души - МИЛОСЕРДИЕ.
потому что грех причиненного зла искупается здесь на земле, в страдании пославшего его он и сгорает.
вразуми нас всех Господи!
Евгений Воронов
Лучший ответ
Светлана Микрюкова Спасибо Вам за поддержку, вы не представляете, сколько грязи здесь выливается этими неадекватными людьми!А ведь они давно уже не мальчики, судя по фото этому ICE69 ему уже лет 50-60, так что я думаю, что его родные счастливы, когда он свою злобу где-то в другом месте выливает, а не на них!!
Доброе утро.
У Вас же есть эмпатия, и люди разные и все сейчас плохо - кризис, и им завидно, что Вам не так плохо как им.
Поймите их - все пройдет, и это пройдет - и мне просто так ставят единицы - только за фамилию
Ирина Сеитова
Рита Толоева А с чего Вы взяли, что нам плохо и завидно? Вы грфолог? По печатному тексту определяете? Кстати, насчёт фамилий... Обобщать не надо, ладно? Я, например, когда вижу такую фамилию, как Ваша ( Вы понимаете, о чём я) - всегда думаю, что человек с такой фамилией глупость не напишет)))
Закон Вселенной: "Все исходящее от нас, возвращается обратно" неумолим, но справедлив. Люди, которые желают, чтобы с незнакомыми им людьми случились всякие беды получают деформацию собственной души, которая приводит к болезням тела. Я часто задавал себе вопросы :» Раз наказание неизбежно, то почему оно не наступает сразу? Почему оно может вообще не наступить, что, мало случаев, когда убийца или насильник доживал до глубокой старости припеваючи?» . В общем, обычные человеческие вопросы, вызываемые работой сознания; ну чего проще: убил, задержан, осужден, тюрьма. И лишь длительное время спустя, нашел ответ на свои «почему» . Все дело в том, что человеческое тело, сознание, очень оперативны и быстро реагируют на изменение окружающей обстановки, а вот душа и подсознание очень инерционны, в тысячи раз медленнее. Представьте себе две сочлененных шестеренки. Одна маленькая (сознание) , другая большая (подсознание) . Для того, чтобы большая шестеренка повернулась хотя бы на один «зубец» , маленькой придется сделать 1000 оборотов.
Именно с инерционностью души связано «замедление» наказания, его даже можно даже не получить при жизни, но оно никуда не исчезает, просто переходит на потомков. Получается нечто вроде долгосрочного кредита: взял кредит, не успел расплатиться при жизни, расплачиваются наследники.
Рита Толоева Плоско мыслите, уважаемый. Всё гораздо сложнее. И нюансов масса.
Светлана Микрюкова Aleksandr Daschenko, не обращайте внимания на этого человека, он этого не стоит, поверьте мне!
Ничего не бывает. Надо просто сильно желать плохого и становится хорошо.
надо посмотреть на себя иногда вам отвечают совсем не то, что вы читаете
Nig Jey
Светлана Микрюкова Если бы вы прочитали, что мне было написано, то вряд ли вы бы написали такой ответ!
Что посеешь, то пожнешь. Выпущенное зло убивает автора зла.
Елена Никикфорова Пожинает плоды,бедняга ))))
Рита Толоева Ну да... Что посмеешь - то и пожмёшь))))
Светлана Микрюкова Жалко только, что они сами это слишком поздно понимают!
Ничего не бывает! Живут и здравствуют! И считаю колы, поставленные тобой!
Haydar Kurbonov Остановитесь...будьте Мужчинами....
Не преживайте. Не злитесь - Вам не станет легче. Молитесь за них.
Tatiana Efimenko
А я и считать не буду даже) У меня больше всяко)))
Илья Борзецов
Просто так никто ничего не желает... На все есть причины... Начни с себя... дойдешь до истины...
Олег Дмитрук
Лидия Стрепетова Золотые слова! Умничка девочка!
Руслан Магеррамов А вы уже долшли до истины?
Бумераг жизни - все вернется обратно к "автору" события, но уже с еще большей силой.
Рысь