Религия, вера

Что для вас важнее, бог или ваши родители?

Граф Артём
Мдаааааааа. Если честно парад уродов моральных. Конечно же Родители важнее, Главнее и ближе чем Бог или Боги. ТЕсли бы не они вас бы просто не было. Если ко мне спустится Бог и скажет выбирай или я или Родители я выберу Родителей.
Берик Бегалиев
Лучший ответ
Елена Ленина Вот это верно!
И одинаково не бывает.... потому как по шкале приоритетов- каждая важная для человека ценность имеет свое место.
Tengiz Jgenti
Для вас наверно это болезненный вопрос и не можете определиться. Или вы считаете, что Бога нет и выбираете родителей, тогда пусть ваши родители удаляют из вас грехи. Все важнее в и каждый в своем, родители как родители. а Бог в Божьем деле нужен. Вы задайте еще вопрос, что лучше жена или ребенок?
Выберать междду реальностью и виртуальнои реальностью, могут только убогии, а я атеист.
Граф Артём Здесь можно убедится в "пользе" религии. За богов все продадут сволочи!
Кроме черного и белого есть другие цвета.
Это так, к слову.
ГЛУПО делать выбор между Богом и родителями.
Нормальному человеку одинаково важен и Бог, и родители.
Денис Ульянов
У детей -сирот спросите.
Бог.
А Он лишь помогает мне любить своих родителей и уважительно к ним относиться.
Kopoвьeв А без Бога вы Родителей зщначит не любите? Или слабее любите? Или вы их любите потому что Бог так хочет?
Мне важнее близкие люди безусловно, чем мифическое сущесто неизвестного происхождения.
Лана
Сначала Бог, потом родители.
Родители конечно, какой вопрос!
Татьяна Косых
Бог
Лори ***
Даж не знаю... ну естественно РОДители! а моих РОДителей зачали бабушка с дедушкой, у меня к ним любовь и уважение... на это немогу ответить однозначно! НО вопрос отличный!!! К Роду уважение и почитание!!!
Родители, они мне дали жизнь, воспитали меня, дали кров, пищу и образование
| Дурак |™
Евгений) ... Интересно, вот я и представляю как они дали жизнь....это всё равно, что сказать, что они научили Вас дышать
Родители!! !
Ведь они для меня создали Бога!
Считай это глупостью, но я одинаково ненавижу обоих...
Bahtiyar Shaymuratov
Граф Артём Да я вообще-то тоже.
Родители дороже, разумеется. И даже если бы Бог существовал на самом деле, это ничего бы не изменило.
Есть ответы очивидные а есть верные.
Ответ родители - очевиден. Ответ Бог - мой ответ, хотя даётся тяжело, и совсем не значит, что я отрекусь от родителей.
А верный ответ каждый узнает в своё время, но нет ни чего глупее чем противопоставлять абсолютно разное.
Ирина Пятина Если все же бог важнее, но это не значит, что отречешься от родителей - то это просто вранье. Спросили ж - или, или....
А вы не думали, что на земле ещё нет истинной религии? Не думали, что вы зря надрываетесь? А родители были рядом и дали жизнь. Какими бы они нибыли, вы Их дети. Вы не имеете прива не уважить их. Вы не имеете права пренебрегать ими. Они защищали вас тогда, когда больше никто вас не мог защитить и бог бы ничего не зделал. Выжевет сильнейший это слова не для них! Они защищали вас несмотря ни на что. Иногда посвоему, но это тоже защита. А бог вас когда нибуть обнимал? А бог когда нибуть говорил вам: не бойся я буду рядом? Не в вашей ф%
Бог важнее потому, что он создал родителей, точно так же и заберет когда захочет
Катя Дёма
Важнее то, чью помощь и заботу мы можем реально ощутить
Граф Артём И чью вы реально больше ощущаете?
БОГ это самое совершенное существо во всей вселенной поэтому он бог. Твои родители мои родители все люди это существа которые отрабатывают своё жизненное предназначение на этой планете. Во вселенной нашей части галактики примерно оклоло 500 таких же планет но уже с разным уровнем развития, ведь незря же большинство людей верят в инопланетян-а это что ни наесть самые неразвитые существа, это роботы которые хотят стать выше, ощутить эмоции почувствовать то что им пока недоступно из за общей неразвитости сознания. Чувство обиды страдания, досады, немощности, ущемлённости, радости, восторга, прилив жизненных сил, радость бытия.. . Твои родители это существа которые накопили в прошлых реинкорнациях достаточно опыта и кармических нароботок чтобы появился ты. То есть это не они сделали тебя таким какой ты есть. Ты это cущество которое начинало свой путь на земле и до сегодняшнего дня, которое имеет количество кармических долгов и наработок которое находит воплощение в эту жизнь .Высшие силы определили место и время и дату тоже не случайно всё зависит от твоих насущных проблем и того что тебе не удалось в прошлых жизнях. Каждое твоё слово действие мысль находит воплощение в физическом мире Например в семье алкоголиков часто рождаются дети уроды (в физическом смысле а не в духовном). И очень часто не могут говорить или рождаются инвалидами. А это наказание за прошлые деяния. Которые нашли выход в этих людях. Например в новый год папа нажрался до беспамятства а мать будущая тоже навеселе. Раньше они не знали друг друга то есть встретились в первый раз. Переспали они тоже не случайно не из за алкоголя. Алкоголь использовался лишь для стирания граней сознания. У обоих этих людей огромные кармические долги (Карма это совокупность прошлых жизней-то есть чем ты занимался как ты занимался с какой целью чего достиг). А тот кто родился тоже имеет негативную карму. Поэтому всё взаимосвязано. Ну не может например у церковных прихожан родиться ребёнок даун у них отличная карма да и тот кого они родят будут иметь схожие поступки в жизни. Или например у Человека который всю жизнь трудился, Например ухаживал за женой которой всего лишь 20 лет она попала в аварию потеряла ноги она не двигается. Он её обеспечивает и всем сердцем любит он никогда не покупал любовь за деньги он отдаёт ей частицу себя. И так продолжается около 40 лет пока они оба не покинут эту жизнь. Такие люди обычно встречаются друг с другом в следующей жизни. Но им прощаются их недоработки и дыры в карме они зглаживаются из за той любвьи которыую они воспитали в себе за эти годы. обе личности стали сильнее в их слабых местах в 3 раза, что просто гарантирует их будущий успех. А теперь возьмём парней которых резали в чечне... Это мальчики 18 летние пацаны которые попали в плен к чеченцам. Чеченцы должны были это сделать потому что 18 летние должны были пройти очищение вот таким вот путём. Через перезание горла и издевательства,, потому как только страданиями очищается душа в человеке. К ним применилась самая жестокая кара. Это из за нежелания что либо изменить, то есть должен был в жизни страдать за бывшие деяния и бездействие-а при перерезании горла ускорились процессы очищения души (когда первый раз человеку воткнули нож в горло человек в предсмертной панике и у него открываются каналы сострадания к себе ) то есть бог их миловал, выразил желание к переходу этих сущностей на следующий уровень без продления их прибыания на земле. И так можно объяснить любое происшествие на земле... абсолютно всё...

Я живу 13 жизнь...
Берик Бегалиев Мда. Соблезную вам. Соболезную.
Ростислав Грищук страдать не модно! сожги свои книжки! работай над умом!присоединяюсь к соболезнованиям..
Ярослав . нет слов такой концентрации ахинеи я В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛ! значит, мальчишки проходили очищение через перерезание горла? ебло бы тебе набить, гнида! ты-то, наверное, откупился от военкомата, купив себе белый билет?
Елена Гукова От коль скопипастил?
Ирина Пятина Тебе рассказать о церковных прихожанах с детьми -инвалидами от рождения? Или о поппе, уоторого 5 детей, и все 5 глубокие инвалиды? Только потому, что родители их зная о генетических неполадка, все равно берут и делают детей, не думая как они жить то будут, когда мама с папой "богу" "души" отдадут!
Ирина Пятина 13 жизнь живешь? Тебе поди не раз горло перерезали, да все бестолку. Не очистился еще? Так шанс есть мозги свои прочистить.
Ну и дебил!!!!
Бог
Madraf Madraf
Бог на первом месте.
Забота о родителях на втором. Но она обязательна. Библия говорит: кто не печется о своих родителях, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Зачем???? Оценивать родителей -это святое они дали жизнь тебе. БОГИ -у всех народов разные и их много....
Я читаю... ответы.... я в шоке... .
Никогда и ничего главнее моих родителей, которые реально существуют.. .
а не бог, а есть ли он вообще???? Быть не может!! ! Не ужели люди не могут отличить грань.... реальности от предрассудков.... верить нужно... я не спорю... но не выходить за рамки.... мы же всё таки современные люди... а не дикари.... простите если кому то показалось, что высказывание грубое....
Граф Артём Вот вам и польза от религии. Религия убивает личность.
Берик Бегалиев Прекрасно понимаю.
Родители также суть БОГ
Евгений) ... куда ссуть-то? -)))
Бог Бог Бог... родителей я уважаю.. как людей которые меня родители ...они пошли врозь с моими убеждениями и сказали или или.. я выбрала свой путь... прошло три года.. я не жалею ни о чем.. и не держу на них зла.
Евгений) ... хм...родителей не выбирают, а Бога не презирают...
Берик Бегалиев Соболезную
Елена Гукова Обратитесь к врачу.