Религия, вера
Кто для вас важнее: Бог или ваш ребёнок?
Мои любимые и есть Бог. В таком случае вопрос отпадает.
Вопрос для изуверов. Ответы себя не заставили ждать. Прежде всего, я не делаю такой выбор.
Любовь к Б-гу проявляется, прежде всего, через любовь к людям, а к своим детям - особенно. Противопоставление неестественное.
Бога нет. Дети важнее.
Но это уже вторжение в тайны души.
Да я любого бога порву за своих детей, как ёжики презерватив.
И то и то.
Заповедь помните? Возлюби Господа ( первое) и ближнего ( второе ) ...вот вам и простой ответ... И ещё "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. "
Когда Всевышний увидел, что пророк Ибрагим (Абраам) уж готов принести своего сына Исмаила в жертву Ему, Он остановил и сказал этим же ножом принеси в жертву черного овца, что позади тебя! Ибрагим обернулся и увидел.... *** Эту историю не знали?
Безусловно - Бог, который и даровал мне моих детей.
Без Бога не было-бы моего ребенка.
У пиратов деньги-цель жизни. Зачем вам Бог? И детей вы не щадите
Если осознавать что и Вы и ребёнок и бог - это всё части одного единого целого - тогда думаю сами на свой вопрос ответите. Любите всё что вокруг Вас одинаково...
(3:14) Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения.
Аллах, а потом Его творения:
Коран, 2/156. «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся».