Религия, вера

Представьте,летите на самолете,террорист.Но он предлагает не взрывать самолет,если вы отречетесь от бога.Спасете людей?

Если не отрекусь совершу на много больший грех
Анатолий Корякин
Лучший ответ
Можно сказать "я отрекаюсь от бога", а во внутреннем диалоге сказать "господи, я просто так говорю, чтоб террориста уделать, не засчитывай это" ^^
В легкую. Атеисту легко отречься от бога :)
Мои Боги сами разберутся с таким террористом. Мало не покажется.
Я такой задавала уже ))Я не отрекусь, но ему скажу, что отреклась. А пальцы скрещенные надо просто держать ))
не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Олег Бондарев
Был уже подобный вопрос, если террорист один можно попытаться его обезвредить)))).
Лена Хегай
Он все равно его взорвет, и мое отречение ничем не поможет...
Сергей Балабин
А если ваш любимый умирает, вы примете Бога, для того чтобы Он по вашей молитве спас его (или ее) , или за себя при смертельной болезни, приносящей невыносимые мучения, вы не захотите помолиться? А ведь это реальная ситуация по сравнению с вашей воображаемой.
Deniel Aleksejev
Запросто)))))))
Юлия Арбузова
А плюнуть на крестик он не требует?
Я думаю глубоко верующий человек начнет мысленно очень сильно и горячо молиться за людей, и просить Бога обезвредить террориста.
Спасу людей. Отрекусь от бога. Но не отрекусь от БОГА!
Бог Живой - может дать и третий вариант в этой ситуации! Если помните как было с Даниилом в Библии и 3 его друзьями! Много чудес бывает!!!
Davit Azizyan