Религия, вера

Блиин,в последнее время только и думаю что о 2012 году.Помогите успокоиться=(знаю,знаю что и в 2000 году обещали

своими мыслями человек формирует реальность, поэтому не надо думать о плохом. мы должны быть уверены, что все будет хорошо, тем более сейчас эра водолея, эра открытия тайн и прсвещения. Думайте позитивно и 2012 год принесет счастье и радость!
Konstantin Kan
Лучший ответ
2012 это отзвуки рекламы фильма, слухи основаны на календаре майя, а он просто цикличный тот что нашли кончаеться в 2012 другой просто не нашли
Юрий Попов
Готовьтесь к Олимпийским играм!
Юлия Недилько
Не бойтесь. Проповедники придумали эту страшилку как и всё остальное.
Андрей Соболь
Если про конец света в 2012, то Христос сказал Матф. 24:36 "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один". Т. е. это лжеучение о конце в 2012.
Но всё-равно с каждым годом будет хуже, т. к. время приближается к концу.
Если Вы верующая с детства, разберитесь в себе - кому Вы верите? Если Вы верите Богу, не бойтесь, просто доверяйте Богу, не зря Бог отдал Сына Своего, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Zinat Abykalieva
А что, так хорошо живёте, что боитесь погибнуть???
Андрей Андреев
вы вроде у нас христианка? так чего боитесь? землю бог потом отдаст праведникам, атеистов и так отправит в ад..
Юлия Бубнова
Если у вас есть телохранители -люди 2м ростом и с автоматами на плече то вам ведь не страшно выходить на улицу? Если у вас ручной диназавр то тем более нет причин для страха.

А если вы верите в Бога то причин для страха тем более нет.

Атеистам будет дано много шансов на спасение. Ибо Бог есть любовь, Он всемилостив. Поэтому грешники выйдут из адов и будут реинкарнировать пока опять не получат человеческие тела.

А Земля как -то терпит грешников, как и другие планеты
Когда все вместе то не страшно.
"Не обидно что корова сдохла, обидно что у соседа живая". А тут все накроются тазом.
Laura Avetisyan
брЭд это все, он придет антихрист, но и Иса (ас) придет убить его
Земля - творение Бога и Он не допустит ее уничтожения!
Он уничтожит "губящих землю" Откр. 11:18
Андрей Венков
Всё это правда, кроме даты. Дня и часа никто не знает, кроме Бога!
Mil Man
в чем фишка 2012 года?
в том что экспедиция в Анды нашла календарь майя;
он заканчивался декабрем 2012;
вот и решили, что им видней, что в 2012 конец света;
это распиарили; нанимали фильмов;
заработали денег;
на которые снарядили еще одну экспедицию в Анды;
экспедиция нашла следующую страничку календаря майя;
так что спокойно;

а Земля страдает из-за деградации людей потому, что подвластна человеку
Алёна Чакубаш
НЕ боись! с 2012 только все начнется) весь космический процесс который может затронуть нашу планету! Сейчас нужно сосредоточиться на себе.. . главное кем ты подойдешь к этому великому моменту, начала конца!!)
Страх - это хорошо. Лет через десять, он в гости нагрянет. А пока Бога познавай!
Сказка .......
В Армагеддоне будет уничтожена нечестивая система вещей (как всемирный потоп) , а «Кроткие наследуют землю» Псалом 36:11 это подтверждает!
В молитве "Отче наш" мы просим: "...пусть будет воля Твоя и на земле как на небе"
Если вы станете праведником, Бог сохранит вашу жизнь и даст в наследство райскую землю.
Так что нечего бояться.
Необходимо радостно ждать этого времени.
Ведь землю будут наполнять добрые, а не злые.
На счет даты не нужно делать выводы.
Дня и часа не знает никто.
Еркин Галымов
может ради этого (чтоб перед Богом стыдно не было) стоит начать правильную жизнь без заморочек?

в исламе было сказано, что никто не будет знать, когда наступит конец света (да и в библии наверное тож) . а раз все уже знают, что в 2012 - то либо он будет пораньше, либо попозже. Но все равно лучше прям щас учиться жить, так чтоб Бог остался доволен.
ибо проходит образ мира "сего".
Извините за ненормативную лексику! Ну, еще фразу про нынешнее лето можно добавить...)))
Зачем тебе бояться, не могу понять?

Если ты верующая, то должна верить, что конец света будет заключаться в том, что Христос придет и будет судить мир. И никак иначе. Библия не говорит, что упадет метеорит или солнце погаснет. Христос придет и возьмет тебя в рай. Вот и дело с концом.

А чтоб не боятся попасть в ад, живи праведно. Видишь, все зависит от тебя
Иван Иванов
На самом деле 2012год обычный год. Вообщето эпоху нашей цивилизации принято считать с эпохи начало рыб. По новым более точным астрономическим данным эпоха рыб идет, с 682года до нашей эры и продлится аж до 2502года нашей эры. Именно точка весеннего равноденствия при восходе Солнца будет находится в рыбах аж до 2502года. Возможно, что и календарь майя тоже указывает на это время, но по ошибки определенного времени их существования, то есть не правильно датировано по видимому время существования цивилизации майя, поэтому они жили раньше и если их календарь действительно считается точным, то судя по точке весеннего равноденствия они могли указывать не на 2012 год а примерно так же на 2502год. Потому, что как не крути но Солнце в точке весеннего равноденствия появится в созвездие водолея только в 2502году.
Ничего не будет в 2012году это обычный год как и все другие.
Oral Narbayev