Религия, вера

Грех смотреть на чужую женщину и видеть открытые части ее тела,разве глазам не данно видеть красоту?

только глубоко больные видят грех
С*
Санёк *********
Лучший ответ
Смотреть не грех. Грех прелюбодействовать.
Встречаются две подруги. Одна рассказывает:

- Представляешь, вчера пошла в православный храм, а меня туда не пустили. Сказали, что в мини-юбке нельзя.

- Ой, а я недавно собралась туда же. Оделась по всем правилам. Ну, и что ты думаешь? Я не дошла!

- Почему?

- Милиция задержала, за шахидку приняли!

Так анекдот.. все одним миром мазаны.
Gul'mira Avsagitova
О..., опять ислам! Мы, уважаемые, в 21-ом веке живём и прежде чем восторгаться стараемся всё пощупать.
красота может ощущаться только в осознании и ощущении сексуального желания. Да что там говорить, по Фрейду всё искусство вышло из сексуальной области.
Если смотря на эту красоту, разжигаются похотью, то грех конечно. Но те кто специально показывают свою красоту, разжигая страсти. еще больше грешат.
Нет, не надо.... Красота уже погубила мир....
Куаныш Жакеев
любоваться и вожделеть - разные понятия.
Gul'mira Avsagitova А у них прямая связь глаз-вожделение..
Смотреть на прекрасное тело - получить эстетическое восхищение от Божественного творчества. Желать его - что тут плохого, если нет своей любимой? Сексуальной подавленностью РПЦ (и не только) , манипулирует в свою угоду. Сексуальная энергия - самая мощная. Подавлять её у других людей - значит владеть их сознанием, повелевать. Притом если человек не получает оргазмы хотя - бы раз в неделю, то он дисбалансируется. А это выгодно тем, кто хочет иметь тёмный народ. Основа жизни на Земле - энергия Тантры. Но не та, что в городах извращённо преподают за деньги ввиде семинаров по групповому сексу, а в совершенно другом понимании.
Юрий Рудаков
Отвлекает от мыслей о Боге
Олег Гау
А мне все равно. Мне хреново после вчерашнего вечера....
Красоту природы, наверно...))
С2
Спк 25