Религия, вера
Россия светское гос-во?
Удаляют постоянно некоторые мои вопросы и ответы хотя они взяты из официальных источников и всем вообще доступны. Причины не ясны. но думаю, что потому что верующие жалуются что они их оскорбляют и иногда личное мнение модератора "за розжигание розни" хоть не ясно как может эта рознь разжигатся если взято иногда с сайта РПЦ. И вот я тут подумала а ответы и вопросы типа "Покайтесь, а то гореть Вам в аду", "Вы обречены на вечные муки, если не примите Бога" это случаем не смахивает на ст.УК РФ Угроза? Может я реально ее воспринимаю, может они меня сжечь или съесть хотят и я чувствую угрозу и опасность своей жизни и здоровью. А вот такие нападки на атеистов "Не веря в Бога вы все убийцы, маньяки, развратники, гомосексуалисты, наркоманы и это Вы проповедуете не веруя в Бога" это не смахивает на ст.УК РФ клевета и оскорбление? Так ведь нет это считается нормальным проявлением Веры и не удаляется. Вот и вопрос мы в каком все же гос-ве то живем? В светском или каком?

Так вот он какой Триединый. А кто из них Дух святы?
Vera Shilkina
А хоть кто как ни крути одно-Россия)))
Нилуфар Дустова
Уморил)))))))))
что написано пером в этой стране пофигу. вот смотрю на фотографию и вспоминаю. видел я эти лица где то. это случаем не гарант конституции и его бывший коллега? ну очень похожи.
Vera Shilkina
Это триединый Бог выходит
Антон Столяров
Это два гаранта, бывший, настоящий и будущий))))
Каждый третий вопрос проекта Ответы - нарушение правил самого проекта и прямое нарушение законов РФ.
Статья 29 Конституции РФ пункт 2:
"Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства". Встречали подобное на проекте? Нарушение!
Статья 29 Конституции РФ пункт 3:
"Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них". Встречали подобное на проекте (только христианам, вопрос для атеистов) ? Нарушение!
Статья 129 УК РФ "Клевета":
"Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию". Встречали подобное на проекте? Нарушение!
Статья 14 Конституции РФ пункт 1:
"Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. " Встречали подобное на проекте (христианство/православие/ислам - истинная религия) ? Нарушение!
И таких примеров масса!
P.S. Почему у В. В. Путина нет правого уха?
Статья 29 Конституции РФ пункт 2:
Статья 29 Конституции РФ пункт 3:
Статья 129 УК РФ "Клевета":
Статья 14 Конституции РФ пункт 1:
И таких примеров масса!
Vera Shilkina
Мне сейчас шерстить не охота, но 129 УК РФ и 119УК РФ в том виде как я в своем вопросе описала все на месте точно Вам говорю.
Ухо может одеть забыл, может грешно радиопередатчиком в виде уха в церкви пользоватся
Не придирайтесь)) ) Медведев и Путин не виноваты, что они первые лица государства, но они по конституции тоже имеют право на личную свободу вероисповедания. Но все же интересно, а почему у нас мусульмане не становятся президентами? Было бы прикольно посмтреть на этот эксперемент)) ) Кто бы тогда был в этом триединстве в середке?)))
Егор Сергеевич
А кто их (мусульман) туда пустит? И вообще правило в стране - после грузина во главе государства лица только русской национальности. Свобода вероисповедания на верху? Не смешите меня, религия придумана, чтобы управлять быдлом
вериться, что светское.
конституцию РФ почитай...
Vera Shilkina
Ты и почитай. Там светское выходит, а на деле что? У нас похоже закон божий выше конституции
Формально Россия светское государство.
28 статью Конституции РФ никто не отменял. Но церковники и властьимущие хотят, чтобы Россия (в отношении к православию) шаг за шагом стала такой, какой была до революции, при Николае II.
Если кто не знает - тогда каждый первоклассник обязан был выучить Символ Веры.
Vera Shilkina
Вот и напрашивается вопрос, а зачем это жидохристианству нужно?
Молодцы! На что только не идут, чтобы быдло (народ) от стада не отбивалось. Постановка не очень, переигрывают.. . Режессёра поменять
Vera Shilkina
Да им и так тяжело евреям то в православном храме