Религия, вера

почему у евреев национальность по матери?

Вот что говорите товарищ, который сам такой и проповедует каббалу. Т. е. приезжает еврей в Израиль, а ему говорят - а ты собственно ХТО? ! Такого народа нетУ! http://www.youtube.com/watch?v=PrtatSImzaI&feature=player_embedded#!

И многие этого не понимают http://old.kpe.ru/rating/media/2098/

Ну и еще добавила http://rutube.ru/tracks/2110978.html?v=9a6b9c44aa07313d4c7771d6dd663854
Салтанат Иргалиева
Лучший ответ
думаю что и для других народов это гараздо логичнее
фсётки мать как источник наследственности более насыщает ребёнка
Щучинская Дюсш
1. причина для атеистов: когда евреев захватывали, женщин насиловали. и чтобы не выгонять этих детей, стали считать, что еврейство передается от матери
2. душа человеку дается от матери
Дмитро Смага
потому что «Чей бы бычок не скочил, телёнок наш»
С)
Серега ))
да потому что во время осады города шиш два определишь, сколько и как долго с ней))))
Solnce *юлия* Solnceva
потому что во время погромов евреек часто насиловали

представляете, какие гены у потомков этих евреек? наверно они сионизм и придумали
Sergei Merzlikin
даже у Христа отец был неизвестно кто =)
Спросите об этом у евреев.
Э то всё по тому, что настоящий, истинный еврей должен быть выношен в еврейской утробе и с самого дня зачатия должен проходить все еврейские обряды вместе с мамой. Если мать не еврейка (то есть гойка) , то и ребёнок гой, то есть не богоизбранный или недочеловек.
Антон Чукреев
Вы бы задали вопрос что такое нация и как определяется национальность, а потом подумайте о том что спросили тут и поймете что евреи это вообще не нация) вообще вопрос национальности очень тонкий и тут надо понимать о чем речь.
Vladimir Michurin