я щас объясню в чем фишка:
Дело в том, что еврейское общество как многие другие партиархально. Т. е. еврей может выбирать себе любую жену из любого народа, а девушка еврейская должна выходить замуж за того, на кого родители укажут. Вообщем как и везде в основном. Если б еврейство передавалось бы по мужской линии, то они бы растворились давно в других народах. А в данном случае, жених должен взять именно еврейку, чтоб остаться в сообществе. Короче все очень просто.
Религия, вера
Почему у евреев национальность определяется по материнской линии?
Чтобы точно вычислить еврейство Мессию, когда он появится от еврейки.
дают жизнь-то матери, страдают в родах они, за грехи секса несут наказание прежде всего они
вы вообще библию читали когда нибудь. .
кто нуждается во враче? ?
и к кому именно пришел Бог? ?
вот вам и все евреи. . все не как у людей, и ни какой логики
кто нуждается во враче? ?
и к кому именно пришел Бог? ?
Виктория Карпенко
Позвольте профессор, а как же митохондрии из ДНК-генеалогии?
это не только у евреев.. .
Митохондрии — это внутриклеточные органеллы, имеющие небольшую собственную ДНК. В отличие от ядерной ДНК, которая содержит подавляющее большинство генов, так что потомки получают половину генов от отца, а вторую половину от матери, митохондрии и их ДНК ребенок получает только из материнской яйцеклетки.
Kunya _Pvl
что вы несете?))))))))))))))) Вы доктор биолог?)))
Потому что только так абсолютно точно можно определить отношение к какой либо национальности ребёнка, кто был отец, в изначальные времена, узнать достоверно было невозможно.
Вот тут прочтите: http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=598
Действительно странно, понять не могу. Вроде судя по библии у них мужики рожали, а национальность определять по отцам не рискуют. :))
Видать очень важно оказалось быть уверенным в единокровии. Отец-то никогда точно не известен.