Религия, вера

Если национальность передаётся по материнской линии, то Христос, получается, еврей?

У него и папа еврей. По кличке ‘’Святой дух’’.
Арина Маслюк
Лучший ответ
Александр Кригер "Святой дух" не может быть кличкой, потому как это сила Бога в действии.
Эта сила или энергия, производит качества, свойственные личности нашего небесного Отца, поэтому, когда мы огорчаем дух, мы огорчаем Бога.

"И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления".

Послание к Ефесянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/4/
Евангелия указывают еврейское происхождение Иисуса: согласно родословным, Он был семитом (Лк. 3:36), израильтянином (Мф. 1:2; Лк. 3:34) и иудеем (Мф.
Местность: Назарет, Капернаум и Галилея, Иудея, Римская империя
Происхождение: из колена Иудина (по плоти)
Занятие: плотничество (Мк. 6:3), Мессия (Мф. 16:16), проповедование (Мф. 4:17), ...
Период жизни: 1 год до н. э. — 33 год (традиционная датировка); 5 год до н. э. — ...
Мария Булатова
Люди делятся на две категории - хорошие и плохие, а вот плохие делятся, в числе, и по национальному признаку.
Нет: голубь
Его мать не была еврейкой
Да.
Что не мешает ему быть у китайцев косоглазым а у негров чёрным.
Иисус еврей, но не Христос.)
иудей ...
и куда теперь бандеровцам податься?
Есть один парень на Ютубе, он говорит, что Христос на самом деле женщина и зовут её Эммануэль. По происхождению француженка ) Она сама ему сказала об этом
Билва Ноябрина
Да, Иисус еврей.
Маринка :)
Христос вне национальности, Он зачат от Святого Духа и Свят, а Мария по плоти грешница, она была только пробиркой для рождения Бога. "Ангел сказал ей в ответ: Дух Святой найдет на тебя и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое СВЯТОЕ назовется Сыном Божиим" (Луки 1:35).
А М
Да. Когда он жил на земле, он был евреем. Мария была еврейкой.
Мари Кулешова
Да и отец у него был евреем, только зачат он был не человеком. Иисус был с духовной сферы перенесен таким образом, чтобы мог родиться как человек, только совершенным
Суть не вы национальности, а в вероисповедании, Христос родился в еврейской среде. что лечить иудеев от сатанизма, который они получали через иудаизм
Олег Дмитрук
Национальность не передаётся по наследству.
Андрей На А от куда берутся евреи!?